Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Реламентация передачи а/м хозяину


Sd1904

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Ситуация такова - работаю ИДПС.

И у меня возник вопрос-начальство постоянно орет, что при наличии АПН при которых предусмотренно задержание а/м, в случае если есть лицо имеющее в/у, трезвое и вписанное в страховку то мы ОБЯЗАНЫ передать ему т/с.

Внимание вопрос-правомерно ли требование начальства, а так же, если не сложно, прошу предоставить мне ссылки на нрмативные акты, как либо освещающие эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня возник вопрос-начальство постоянно орет

И правильно орёт. Хоть у Вас командиры правильные!!!

Вы когда нибудь слышали про право собственности??? Вы имеете право при наличии определённых АПН отстранить от управления ТС, а далее если собственник (владелец) забирает своё имущество - это его право. Штраф стоянка - это не вид наказания, как часто ошибочно считают инспектора ДПС. Все виды наказания указаны в КоАП РФ.

прошу предоставить мне ссылки на нрмативные акты

Что касается ссылок, то это придётся Вам переписывать просто море статей. Начните с Конституции РФ, Гражданский кодекс и т.д.

Простите, если прозвучало грубовато, но просто немного накипело... По какой-то непонятной причине многие инспектора (думаю Вы не из их числа) штраф стоянкой пытаются выманить деньги у водителей. Ещё раз прошу прощения если обидел Вас! Думаю раз Вы задаёте вопрос, то это не из праздного любопытства и Вы не из числа поборников из-за которых люди стараются с ГАИшниками не встречаться и лишний раз ничего не спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание вопрос-правомерно ли требование начальства, а так же, если не сложно, прошу предоставить мне ссылки на нрмативные акты, как либо освещающие эту ситуацию.

На Вас не орать нужно, а разок заставить возместить полный ущерб водителю, причиненному незакоными действиями, с учетом морального вреда.

А про нормативную базу Вы на очередном разводе поинтересуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...