Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судебную экспертизу оплатил я а суд не вычел эту сумму.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Суть дела такова! Я виновник ДТП и в суде я от этого не отказывался. 

Истец Ресо-Гарантия подал иск в суд на сумму в 90 000 руб с копейками. Я естественно был не согласен и сделал независимую экспертизу на сумму в 45 000 руб. В суд истец не явился и в суде во время заседания суд назначил судебную экспертизу за мой счет и я ее оплатил в размере 10 000.  Судебная экспертиза насчитала сумму в размере 70 000. И когда в суде я ходатайствовал о том чтоб суд учел мои расходы он с этим не согласился и оставил сумму в размере 70 000. Прав ли суд ? И могу ли я подать исковую жалобу на то чтоб суд учел мои расходы и вычел их из 70 000? 

Заранее всем большое спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 09.03.2017 в 18:34, Осовец сказал:

Даже после выхода в свет Постановления Пленума ВС РФ от 21.01.2016 N 1 «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела» ситуация не изменилась в подобных случаях.

https://rospravosudie.com/court-arxangelskij-oblastnoj-sud-arxangelskaya-oblast-s/act-523617537/

Вывод суда: Вместе с тем обстоятельств, свидетельствующих о злоупотреблении истцом процессуальными правами или необоснованном завышении им взыскиваемых сумм по делу не установлено, в связи с чем у суда первой инстанции с учетом приведенных выше разъяснений Пленума Верховного Суда РФ не имелось оснований для возложения на истца обязанности частично оплатить расходы по оплате инициированной ответчиком судебной экспертизы, а также для уменьшения понесенных истцом расходов по оценке ущерба в связи с собиранием доказательств до предъявления искового заявления.

...

6 часов назад, Alexsandr11 сказал:

И когда в суде я ходатайствовал о том чтоб суд учел мои расходы он с этим не согласился и оставил сумму в размере 70 000. Прав ли суд ? И могу ли я подать исковую жалобу на то чтоб суд учел мои расходы и вычел их из 70 000?

автор, то что суд "наприговаривал", должно быть в решении. предоставьте таковое, можно без персональных данных, и обсуждение примет вид реального вместо фантазий и предположений.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 12.03.2017 в 01:01, Alexsandr11 сказал:

когда в суде я ходатайствовал о том чтоб суд учел мои расходы он с этим не согласился и оставил сумму в размере 70 000. Прав ли суд ? И могу ли я подать исковую жалобу на то чтоб суд учел мои расходы и вычел их из 70 000? 

Решение суда принято? Изготовлено в окончательной форме? Вы его получили? Выкладывайте скан.

Жалоба на решение называется апелляционной, а не "исковой". Срок её подачи - месяц с даты изготовления решения суда в окончательной форме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...