Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Три семья -одна квартира


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

наша 5-этажка попадает под программу сноса ,  фактически в 2-х комнатной квартире проживают две семья: мои родители , я и жена . 

Прописаны мои родители ,  я и сестра. Сестра живет у мужа. Можем ли мы претендовать на 3 раздельные квартиры, как 3 семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Shinobe сказал:

Можем ли мы претендовать на 3 раздельные квартиры, как 3 семьи?

При сносе дома жилищные условия не улучшаются. На всех проживающих предоставляется равнозначное жилое помещение, но в новом доме.

На улучшение жилищных условий в Москве при сносе могут претендовать малоимущие граждане, признанные нуждающимися в жилых помещениях.  Но, даже им предоставляются не отдельные квартиры, а жилое помещение площадью по норме предоставления. На четверых очередников - квартира площадью 72 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ватсон сказал:

При сносе дома жилищные условия не улучшаются. На всех проживающих предоставляется равнозначное жилое помещение, но в новом доме.

На улучшение жилищных условий в Москве при сносе могут претендовать малоимущие граждане, признанные нуждающимися в жилых помещениях.  Но, даже им предоставляются не отдельные квартиры, а жилое помещение площадью по норме предоставления. На четверых очередников - квартира площадью 72 кв.м.

 

равнозначные не будут точно, в домах новых серий двушек с такой площадью не делают,  у знакомого был случай когда они просто разменяли в процессе сноса двушка на две однушки,  при том общая площадь этих двух однушек больше чем общая площадь старой двушки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...