Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Можно добавить юристов - кидал в г. Омске: ООО "Правовой Альянс", ИП "Генерал". У них одинаковые договоры для клиентов и схожие отзывы клиентов, умеющих пользоваться компьютером и Интернетом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Был заключен договор с этими "юристами" из конторы Социальные юристы" на Профсоюзной д.3 оф.111 (Тараскин И.С. и Сергеев А.Г.), по которому в случае форс-мажорных обстоятельств, приведших к аннулированию иска, они возвращают половину уплаченной нами суммы. Форс-мажор наступил! Иск перестал быть актуальным, дело до суда не дошло. На наше требование выполнить условия договора прозвучал ответ: "Мы посовещались и решили деньги не возвращать!" Это как??? На каком основании, есть же пункт договора!!! "А никак, не хотим и все!"
Недавно нашел в интернете Тараскина в Черном списке адвокатов. Жаль что раньше не поинтересовался:
ЧЕРНЫЙ список | ЧЕРНЫЙ и БЕЛЫЙ список адвокатов
vk.com›topic-46249023_28684785?offset=320
"Москва. Черный список. Тараскин Иван Сергеевич. Будьте внимательны. На Профсоюзной, д.3, в конторе "Социальные юристы", Тараскин Иван Сергеевич работает без договора. Квитанции не дает. На сайте информация о том, что консультации бесплатны, на самом деле он бесплатно вам ничего не скажет."
Никогда не обращайтесь к этим горе-юристам! Они вас обязательно обманут!


 

25.05.2019 в 19:14, Елена1972 сказал:

Будьте внимательны. На Профсоюзной, д.3, в конторе "Социальные юристы", Тараскин Иван Сергеевич работает без договора. Квитанции не дает. На сайте информация о том, что консультации бесплатны, на самом деле он бесплатно вам ничего не скажет. Иски 2000-3000 руб. На деле, меньше 6000 руб не берет. Один раз заплатила за консультацию, и, вместо того, чтобы консультировать клиента, постоянно отвлекался на других клиентов. Боялся, что они убегут. И за 2 часа консультации такого порядка ничего толком не сказал. Он их и не дает! Он просто говорит, стоит ли дело выделки или нет. И на ваш страх и риск, или ваш кошелек, гарантий не дает, но сделает все "по честному". Взял 12 000 руб и ни одного дела не довел до победного конца. Он и не следит за ними, если деньги дальше не дают! То, что пишут про него, что он что-то выиграл, то он выиграл то, что и было ожидаемо. Во всех остальных случаях его "честность и не даю гарантий" - всего лишь искусная маскировка мошенничества. Главное - деньги!!! Всех строит, всем дает команды, отношение к клиентам высокомерное. Часто ругается матом.

 

Полностью с Вами согласен. Попал в аналогичную ситуацию с этим тараскиным. Взял деньги, сделал половину обещанного, по договору должен был в таком случае вернуть половину денег. Не вернул, сказал, что может вернуть услугами. Да я ему пасти коз не доверю, не то что ожидать от него юридических услуг. Можно было бы подать в суд, есть пункт договора о возврате денег, но время и нервы дороже. Пусть подавится, надеюсь они ему встанут поперк горла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хотелось бы поблагодарить Еремееву Маргариту Владимировну за проделанную работу. Был судебный процесс по разделу имущества. По рекомендации друга я обратился к Маргарите Владимировне. Она выступала в роли моего адвоката в суде. По итогу я добился своего благодаря работе Маргариты Владимировны. Ещё раз спасибо ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Евгений1984, Ваша реклама в теме о юристах-мошенниках выглядит сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начну с конца. J

Есть у меня квартира в городе Пермь. Квартира в аварийном состоянии уже давно и в ней никто не проживает (и не зарегистрирован). Как и почему не суть важно.

С некоторых пор в мой адрес стали поступать счета на оплату газа. На моё письмо в адрес «Газпром межрегионгаз Пермь» я получил ответ от Орловой И. Ю. и руководителя службы по работе с должниками» Рябцева Е. А., видимо тоже с дипломами юристов, они заявили мне в письменном виде, что если в квартире никто не проживает, то они производят начисление как на одного проживающего.

С какого дуба они рухнули я не видел.

Далее последовали иски в суд в Свердловской области город Верхняя Пышма, где я и проживаю. Мировой «судья», некая Воеводская Е. Л. Вынесла решение в пользу истца.

Как может быть потребление в отсутствие потребителя задуматься она не может. Она даже значения слов русского языка не понимает. Не понимает, чем отличается «временно отсутствовал» от «никогда не проживал». Соответственно применяет нормы материального права, не соответствующие обстоятельствам дела. В дополнение письменное ходатайство о истребовании от истца методики расчёта платы за газ в отсутствие потребителя судья проигнорировала, не вынося мотивированного определения.

Оба её перла согласно действующего законодательства, являются основанием для отмены судебного решения. Но не стали. 

Первый отказ на мою кассационную:

На мою кассационную жалобу некая судья Свердловского областного суда Смагина «определила», что «копия апелляционного определения от 14.06.2017 содержит избирательное подчеркивание ручкой, что не может быть расценено иначе, как попытка воздействия на судей, что является недопустимым, так как нарушает принцип независимости судей и подчинение их только Конституции Российской Федерации и федеральному закону». и поэтому жалоба не может быть принята к рассмотрению.

Еще цитата из нее же:

"... в порядке ст.200 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Внесение исправлений в решение суда ИНЫМИ ЛИЦАМИ не допускается"

Отказ на повторную жалобу был более хитрым. Оказалось, что теперь, в целях улучшения и ускорения судопроизводства закон «оптимизировали» и теперь кассационная жалоба поступает сначала с некоему лицу, в данном случае Шаламовой И. Ю. с дипломом юриста, которое решает направлять ли жалобу на комиссию или пишет отписку. Незаконное решение признаётся законным и на комиссию не направляется. А без кассационного определения верховный суд жалобы не принимает. Финиш судебной системы.

Отдельная песня – адвокаты. Самое их любимое занятие – вымогать деньги из клиентов. Типа – мы бесплатно не работаем. Так ладно если бы они гарантировали результаты своей деятельности, выиграл дело - получи пё сент.  Ан нет! «решение принимает суд», а мы тут так, сбоку припёка, но денежки дай вперёд.

Это, как если бы строитель брался строить вам дом, но в договоре не гарантировал его построить. Но денежки за процесс заплати.

И ещё история про адвокатов, «бесплатных». Пришлось мне как-то присутствовать на суде вместе со своим несовершеннозимним на тот момент сыном в качестве его законного представителя. Сын поддежуривал вечером в детском садике вместо мамы. Два малолетних гангстера разбили окно и влезли внутрь. Сын позвонил маме, та вызвала ментов и гангстеров повязали.

И вот суд. Банда оказалась из четырёх разбойников и отличились они ещё тем, что отлупили маменькина сынка, который взялся им демонстрировать знание японских выражений и приёмы каратэ. То есть было за что. Маменька у сынка та ещё, вся в мехах и золоте.

Бандитов четверо. Все с мамашками. Мамашки рабоче – крестьянского вида. Ни одного отца! Соответственно четыре адвоката, «бесплатных», сидят с обиженным видом и МОЛЧАТ! Весь процесс молчали. И даже в перерыве на подошли к подзащитным.

Я подошёл. Говорю – что вы мямлите, если на следствии признались, то фига ли в суде отмазываетесь от протокола. Так и говорите – да, побили, раскаиваемся и больше так делать не будем. Максимум, что вам грозит, это штраф родителям и порка от отцов. Если они есть, подумал я про себя.

 

Изменено пользователем gleb
удалил лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Николай Лапин сказал:

Как может быть потребление в отсутствие потребителя

А у вас в квартире есть индивидуальный прибор учета на газовом оборудовании? Плата не фиксированная? 

1 час назад, Николай Лапин сказал:

Отдельная песня – адвокаты. Самое их любимое занятие – вымогать деньги из клиентов. Типа – мы бесплатно не работаем.

А вы работаете бесплатно?

Не поняла, к чему вообще вы разместили свой пост в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три раза - ХА! Естественно, "прибора учёта" в квартире нет! И там никто не проживает! А мошенники из газпрома просто самовольно изменили федеральный закон по методике начисления оплаты за коммунальные услуги. Заменили в формуле количество проживающих на количество собственников. Самовольно!!!

И про адвокатов: я работаю за деньги. И получаю их за произведённый продукт. Мошенники адвокаты требуют деньги за процесс производства бумаги не гарантируя результата!

28.06.2012 в 18:36, *Аннушка* сказал:

1210, Вы в курсе, что назвать мошенником может только суд в приговоре?

Стыдно юристу быть столь примитивным в терминологии.

Только суд ( хотя какой суд в эрэфии? те же мошенники) может ПРИЗНАТЬ мошенника мошенником. НАЗВАТЬ зло злом обязан каждый ГРАЖДАНИН! Чтобы победить зло - его надо назвать злом. Это как то так из священных писаний....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Николай Лапин сказал:

Заменили в формуле количество проживающих на количество собственников. Самовольно!!!

Не понял. Сами пишите - 

 

02.04.2021 в 20:14, Николай Лапин сказал:

в ней никто не проживает (и не зарегистрирован)

Тогда действует норма 354-ПП

Цитата

56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
03.04.2021 в 13:32, Николай Лапин сказал:

адвокаты требуют деньги за процесс производства бумаги не гарантируя результата!

За бесплатно только птички поют. А решения принимаются судом, а не адвокатом и никто никогда на 100% заранее не спрогнозирует внутреннее убеждение судьи.

03.04.2021 в 13:32, Николай Лапин сказал:

Чтобы победить зло - его надо назвать злом.

Какое отношение к этому имеет наш форум? Заведите себе бложик и называйте что хотите и как хотите. :dontknow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Не могу молчать!! Моему родственнику родители наняли адвоката, МОШЕННИКА, Герасимова Михаила Альбертовича. Наняли его для апелляционного суда по УД. С июня по октябрь он не прочел не одной строчки из УД, вся его "защита" строилась только на приговоре первого суда! Пытались с ним связаться до апелляционного суда, узнать какая у него линия защиты, ответ один и тот же - Я работаю один. У подзащитного два адвоката и вам надо работать в паре он это игнорировал. С женой родственника связался два раза, первый узнать номер второго адвоката и второй раз по тому же вопросу. Пришел на первое заседание суда не подготовленным вообще, основного фигуранта дела даже не знал ФИО, хотя его ФИО было на каждом листе дела. Пытались отговорить родственника от этого упыря, не вышло, он, Герасимов, так сладко напел ему в уши... тот и повелся. Благо жена родственника настояла оставить прежнего адвоката, с ним и выиграли апелляционный суд. А этот упырь не то что фразы не мог построить грамотные так чуть не подвел все с 163 ч 3 на 210 ст. УРОД!!!!! Он не может правильно выстроить линию защиты, постоянно пытается сбить с толку подзащитного, не верно дает советы как и что говорить ему в заключительном выступлении и в прении. Люди не нанимайте этого безграмотного адвоката!!! Будьте внимательны!!! Тут уже про него писали. Денег он взял хорошо с родителей родственника. Он сейчас работает в Балашихе! Таких надо лишать их званий и корочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, Варвара_75 сказал:

родители наняли адвоката

Чьи родители? При чём здесь Вы? Где подтверждающие документы?

Какое право Вы имеете оскорблять людей? Это чревато привлечением к административной ответственности.

22 часа назад, Варвара_75 сказал:

Таких надо лишать их званий и корочек.

Обратитесь в адвокатское образование. Какие проблемы?

Но будьте готовы ответить за нарушение норм закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 09.03.2019 в 02:20, Ольга Ушакова сказал:

Пика Марианна Сергеевна, г. Владивосток. ОСТОРОЖНО !!! Нарушает правила этики адвоката и юриста, а также норм общественной морали представителями сферы юридических услуг. Крайне нечистоплотный юрист, специализирующаяся на всех видах юридических услуг, в том числе по уголовным делам по поддельным документам. В 2000 году была лишена адвокатского статуса за свои аферы. Берет деньги и вообще ничего не делает!!!!

Люди остерегайтесь ее услуг. Получив Вашиденьги, она будет долго морочить вам голову, сбрасывать ваши звонки, много обещать и ничего не делать. В итоге, потеряв много времени, Вам придется начинать все с начала самому. Наживается на горе людей.

Добрый день! Да , это мошенница, в 2017 году деньги за работу по возврату долга (причем суд выигран и исполнительный лист на руках, взялась якобы арестовывать имущество и все что есть у должника), до 2020 года кормила завтраками , какими то проблемами то с приставами (причем на них взяла отдельно деньги так сказать ускорить их работу), то в росреестре отпуск то переезд, вобщем когда прижал ее на встречу, показывай документы о проделанной работе либо возвращай деньги , она просто заблокировала меня везде. Не связывайтесь с Марианной Пика - это мошенница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 13.05.2023 в 02:34, Александр П сказал:

причем суд выигран и исполнительный лист на руках

Во-первых, исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства должен быть передан в отдел судебных приставов по месту жительства должника.

А во-вторых, если у должника отсутствует имущество и денежные средства, никто Вам в возврате долга не поможет.

В 13.05.2023 в 02:34, Александр П сказал:

с приставами (причем на них взяла отдельно деньги так сказать ускорить их работу)

То есть Вы ещё и взяткодатель?! Загляните в ст. 291 УК РФ. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Адвокат Тараскин Иван Сергеевич вызвал большое разочарование как юрист. Обратился к нему по поводу несправедливого лишения водительских прав. Изучив подробности дела, Иван Сергеевич сказал, что судебное решение можно без проблем обжаловать. У него огромный положительный опыт в делах такого рода, он видит возможность пересмотра дела, был крайне убедителен и настроен позитивно. Уверил предоставлять мои интересы в суде, и вернуть права, если я заплачу названную им сумму 45 к. Были озвучены сроки исполнения в два месяца. Деньги я заплатил сразу в полном объеме. Юридический договор с ним составлен не был, так как он не является адвокатом, а обыкновенным юристом-консультантом. После оплаты гражданин Тараскин потерял всякий интерес к делу, когда ему звонишь что бы узнать как продвигается дело, отвечал очень кратко, раздражено, настаивал что бы его не беспокоили, так как у него якобы целая «куча» дел и ему совершенно некогда, манера общения у него своеобразная, переходящее в откровенное хамство с использованием ненаромотивной лексики. Приходилось на это закрывать глаза. Тараскин не был ни на одном заседании суда, отписывался только в электронном виде. Аппеляции были отклонены. После этого Тараскин предложил подать жалобу в верховный суд, якобы он всегда выигрывал процессы чем регулярно кичился, но нужно ещё доплатить ему за это. Я доплатил ещё 10к за написание жалобы в верховный суд. Отрицательный результат решения верховного суда я узнал самостоятельно через сайт мосгорсуда, спустя два месяца после его принятия, данное решение я озвучил Тараскину самостоятельно, он даже не соизволил поинтересоваться и уведомить меня о данном решении. Итог: потеряно время, деньги и нервы. Категорически не советую приезжать на консультацию к данному юристу, У данного юриста пустые обещания. Прежде чем обращаться к Тараскину за помощью подумайте и найдите другого юриста, крайне не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 04.10.2023 в 16:36, Sergei Izvolskiy сказал:

Обратился к нему по поводу несправедливого лишения водительских прав

В чём несправедливость? Неужели трезвым права управления лишили супостаты и доказательства имеются?

В 04.10.2023 в 16:36, Sergei Izvolskiy сказал:

Юридический договор с ним составлен не был, так как он не является адвокатом, а обыкновенным юристом

Каждый адвокат - это обыкновенный юрист. И составить с ним договор может любой заказчик. Так что это исключительно Ваше личное упущение. Надо было настаивать и отнестись к составлению договора серьёзно, тщательно прописав там обязанности и сроки исполнителя.

Ну а на нет и суда нет. :dontknow:

В 04.10.2023 в 16:36, Sergei Izvolskiy сказал:

предложил подать жалобу в верховный суд, якобы он всегда выигрывал процессы чем регулярно кичился

Сайт ВС РФ открыт для доступа всем желающим. Ссылку хоть на один судебный акт, вынесенный с участием исполнителя, Вы нашли? Или даже искать поленились?

В 04.10.2023 в 16:36, Sergei Izvolskiy сказал:

Тараскин не был ни на одном заседании суда

А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...