Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

По вине слесарей затопило 2 квартиры


Гость Артурыч

Рекомендуемые сообщения

Гость Артурыч

Ситуация следующая: 5-ти этажный дом, житель 4 этажа меняет стояки у себя и у соседей на 5-м этаже, в процессе выполнения работ уговаривает соседку (далее по тексту бабушка) с 3-го этажа поменять стояки и подводку к батарее. Работы выполняют неизвестно кто, позже выясняются что это его знакомые. Уверяют бабушку, что у них лицензированная фирма, все сделают замечательно.

События происходили в субботу, инициатор ремонта, просит УК ООО "СтройСервис" отключить отопление, они отказывают по причине выходного, в свою очередь он угрожает расковырять свищ на трубе и тогда будет затопление по вине УК. Мастер УК без официального оформления и заявки на отключение производит отключение.

Псевдослесаря выполняют работы, производят врезку в батарею, приносят бабушке товарный чек на материалы и расписывают на нем калькуляцию стоимости их работ. Все доделывают и уходят. Запускают отопление.

Через час батарея начинает капать, через час вырывает трубу и топит кипятком 2 квартиры!!! 3 и 2 этаж. Мне важны интресы 2-го этажа.

С трудом добиваемся акта от УК о затоплении, сейчас вызываем оценщиков. Самая большая сложность с кого взыскать, бабушка как ответчик меня совершенно не устраивает да и вины ее нет, ей тоже хотим помочь!!! Хочу привлечь этих слесарей к ответственности за незаконное осуществление предпринимательской деятельности!!! Подскажите как привлечь: я думаю попробовать ч/з прокуратуру... потому сейчас мне необходимо установить кто же они есть.... И еще вопрос: могу ли я в качестве ответчиков привлечь слесарей?

Заранее большое спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю попробовать ч/з прокуратуру..

Попробуйте, пусть прокуратура и поможет Вам в выяснении их личности

могу ли я в качестве ответчиков привлечь слесарей?

Если выяснится, что эта фирма, а не шабашники, то ответчиком в этом случае выступит руководство этой фирмы.

Мастер УК без официального оформления и заявки на отключение производит отключение.

Если Вы это докажете, то УК может выступить соответчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это типична часто встречающаяся ситуция. У меня ща ремонт дома. Лучше уж и не пугайте:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...