Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Пришло по почте заказным письмом судебный приказ об определении меня должником перед  «Фондом капитального ремонта многоквартирных домов" и взыскании задолженности + пени за просрочку+ расходов по составлению судебного приказа + госпошлины.

Я категорически не согласен, особенно с уплатой пени за просрочку+ расходов по составлению судебного приказа + госпошлины.

Договор «Фондом капитального ремонта многоквартирных домов" со мной не заключал, квитанции а не получал ( возможно из почтового ящика кто-то их вынимал или вообще не приносили.

Каких либо требований, информационных писем, квитанций и т.д. об оплате каких-либо платежей, взносов или имеющихся каких-либо претензий ко мне со стороны «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области» не получал.

Хочу написать ( т.к. законом предусмотрена такая возможность в течение 10 дней) возражение относительно исполнения судебного приказа.

Подскажите, можно ли мне в этом возражении указать в причине о нарушении требований ст. 181 Жилищного Кодекса Российской Федерации своевременно не направил мне для ознакомления и подписания 2 (два) экземпляра проекта договора о формировании фонда капитального ремонта и проведении капремонта. Может ещё какие статьи могут меня защитить?

Спасибо заранее всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, FED31612 сказал:

Подскажите, можно ли мне в этом возражении указать в причине о нарушении требований ст. 181 Жилищного Кодекса Российской Федерации своевременно не направил мне для ознакомления и подписания 2 (два) экземпляра проекта договора о формировании фонда капитального ремонта и проведении капремонта. Может ещё какие статьи могут меня защитить?

Писать можете что угодно, а платить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против оплатить. Но - без пени и остальных дополнений. На каком основании? Я, не получая квитанций, что сам должен был к ним придти и просить?

Или как?

Подскажите, как можно грамотно от этих пеней и прочего дополнительного "отмазаться".

Повторю: я согласен оплатить положенные взносы.

Вот какой текст я планирую:

Цитата

 

......................... возражаю против признания меня должником и против исполнения Судебного приказа в связи с тем, что «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов ____________в нарушение требований ст. 181 Жилищного Кодекса Российской Федерации своевременно не направил мне для ознакомления и подписания 2 (два) экземпляра проекта договора о формировании фонда капитального ремонта и проведении капремонта, и я не являюсь стороной договора. _____Я, __________, проживающий по адресу: ____________ категорически не согласен с Судебным приказом №________ от «__» 

А также, на период, до ________ 2017г. включительно не направлял мне никаких требований, информационных писем, квитанций и т.д. об оплате каких-либо платежей, взносов или имеющихся каких-либо претензий ко мне со стороны «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов _______________».

На основании требований ст. 129 ГПК РФ прошу Судебный приказ отменить.

 

Что не верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите просто, что с задолженностью не согласен, возражаю против исполнения судебного приказа.

И всио.

Возражение нужно подать в течении 10 дней со дня получения судприказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, smart73 сказал:

Напишите просто, что с задолженностью не согласен, возражаю против исполнения судебного приказа.

И всио.

Возражение нужно подать в течении 10 дней со дня получения судприказа.

Спасибо за ответ!

Я хочу понять, реально в описанной мною ситуации, оплатить только взносы, минуя пени и остального дополнения или всё-равно застявят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минут назад, FED31612 сказал:

хочу понять, реально в описанной мною ситуации, оплатить только взносы, минуя пени и остального дополнения или всё-равно застявят?

Следует видеть документы, которыми Фонд капитального ремонта многоквартирных домов обосновал своё требование о выдаче судебного приказа.

Судебный приказ на основании Ваших возражений отменят (главное, не пропустите 10-дневный срок!).

После этого Фонд капитального ремонта многоквартирных домов обратится в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас задолженности. На этом этапе напишите свои возражения на иск, предоставите суду имеющиеся доказательства, в процессе сможете задать представителю истца все интересующие Вас вопросы.

3 часа назад, FED31612 сказал:

квитанции а не получал ( возможно из почтового ящика кто-то их вынимал или вообще не приносили

http://fkr-kaluga.ru/оплата-взносов/

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, FED31612 сказал:

Я хочу понять, реально в описанной мною ситуации, оплатить только взносы, минуя пени и остального дополнения или всё-равно застявят?

Отмените судприказ, оплатите взносы без пени. Всио.

Сомневаюсь, что фонд будет взыскивать неоплаченные пени в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, smart73 сказал:

Отмените судприказ, оплатите взносы без пени. Всио.

Сомневаюсь, что фонд будет взыскивать неоплаченные пени в судебном порядке.

Хороший вариант!

 

А как на счет гос пошлины и расходов на составление судебного приказа, если не оплатить? Если я отменю суд.приказ и фонд не будет взыскивать неоплаченные пени в судебном порядке, то и это само уйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, FED31612 сказал:

А как на счет гос пошлины и расходов на составление судебного приказа, если не оплатить? Если я отменю суд.приказ и фонд не будет взыскивать неоплаченные пени в судебном порядке, то и это само уйдет?

Если отмените судприказ, то, как мне представляется, и госпошлину не должны будете уплачивать.

Это останется расходами фонда.

Вам точно судебный приказ пришел? Встречались грозные письма должникам с проектом заявления на вынесение судприказа.  Но, еще не сам приказ.

Вроде такого:

2-myAOVVVGM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне пришел именно "Судебный приказ" и отправитель - судебный участок.

В том то и дело, что ни претензий, ни  каких-либо иных писем от Фонда вообще не поступало.

1 час назад, *Аннушка* сказал:

 На этом этапе напишите свои возражения на иск, предоставите суду имеющиеся доказательства...

http://fkr-kaluga.ru/оплата-взносов/

Какие мои доказательства, если я не получал и не подписывал никакие договора или соглашения?

Да и почему я должен что-то доказывать? Пусть Фонд покажет где я расписывался в получении квитанций или являюсь стороной договора. Презумпцию невиновности пока ни кто у нас не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возражения свои составил в таком виде:

 

ВОЗРАЖЕНИЯ

                                            относительно исполнения Судебного приказа

Я, ---------------------, проживающий по адресу: --------------------------, категорически не согласен с Судебным приказом №-------- от «----»  января 2017 года мирового судьи судебного участка № -----------, полученным мной по почте «----» января 2017 г., и возражаю против признания меня должником и против исполнения Судебного приказа в связи с тем, что «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов ------------------ на период, до 30.01.2017г. включительно не направлял мне никаких требований, информационных писем, квитанций или иных документов об оплате каких-либо платежей, взносов или имеющихся каких-либо претензий ко мне со стороны «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов ------------».

 

Также на период до 30.01.2017г. включительно мне не был предоставлен для ознакомления и подписания в 2 (двух) экземплярах «Договор о порядке перечисления взносов региональному оператору на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах».

Также на период до 30.01.2017г. включительно мне не было предоставлено для ознакомления и подписания в 2 ( двух) экземплярах «Соглашение о взаимодействии при перечислении взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах».

Таким образом, я не являюсь стороной Договора и Соглашения.

 

На основании требований ст. 129 ГПК РФ прошу Судебный приказ отменить.

Всё верно? Лишнего ничего?

И сразу вопрос возник: если сейчас оплачу сумму, то следует ли требовать Догоовор и Соглашение уже после оплаты или пошлют, раз уже оплатил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, FED31612 сказал:

Всё верно?

автор, верно.

3 минуты назад, FED31612 сказал:

Лишнего ничего?

это все лишнее (влияет на расход тонера вашего принтера):

 

4 минуты назад, FED31612 сказал:

и возражаю против признания меня должником и против исполнения Судебного приказа в связи с тем, что «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов ------------------ на период, до 30.01.2017г. включительно не направлял мне никаких требований, информационных писем, квитанций или иных документов об оплате каких-либо платежей, взносов или имеющихся каких-либо претензий ко мне со стороны «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов ------------».

Также на период до 30.01.2017г. включительно мне не был предоставлен для ознакомления и подписания в 2 (двух) экземплярах «Договор о порядке перечисления взносов региональному оператору на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах».

Также на период до 30.01.2017г. включительно мне не было предоставлено для ознакомления и подписания в 2 ( двух) экземплярах «Соглашение о взаимодействии при перечислении взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах».

Таким образом, я не являюсь стороной Договора и Соглашения.

 

5 минут назад, FED31612 сказал:

если сейчас оплачу сумму, то следует ли требовать Догоовор и Соглашение уже после оплаты или пошлют, раз уже оплатил ?

вносить плату - ваша обязанность, требовать информацию, документы - ваше право.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо за ответ!

Значит ли, что Вы тоже согласны с вариантом Smart73? :

1 час назад, smart73 сказал:

Отмените судприказ, оплатите взносы без пени. Всио.

Сомневаюсь, что фонд будет взыскивать неоплаченные пени в судебном порядке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас оказалось, что даже номер счёта в судприказе был не мой указан. А другого адреса... вот так плати, а зачтётся другому....

Изменено пользователем FED31612
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обосновывать свои возражения не нужно - судье сейчас это совершенно не интересно. Вот если фонд предъявит иск то там и будете обосновывать.

Пени вернуть придется если фонд потребует. 

Пошлину суд может вернуть через налоговую.

Изменено пользователем Александр1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FED31612 сказал:

оказалось, что даже номер счёта в судприказе был не мой указан.

Что за номер счета в судприказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, smart73 сказал:

Что за номер счета в судприказе?

Номер счета на который надо ссылаться при оплате задолженности - номер счёта моего адреса, квартиры, которая уплачивает взносы в Фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FED31612 сказал:

номер счёта моего адреса, квартиры, которая уплачивает взносы в Фонд.

Лицевой счет неверно указан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 30.01.2017 в 14:28, FED31612 сказал:

Пусть Фонд покажет где я расписывался в получении квитанций

У Фонда отсутствует обязанность вручать вам что-либо под роспись. У него миллион собственников. По вашему мнению, Фонд должен за каждым ежемесячно бегать? И в почтовом ящике ваши квитанции никому не нужны. Суд подобными заявлениями можно только рассмешить.

В 31.01.2017 в 13:12, FED31612 сказал:

Взносы - оплатил.

Ну и прекрасно. Рекомендую направить об этом письмо в Фонд, приложив копию квитанции об оплате.В таком случае высока вероятность, что и никакого иска не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сегодня банк опустошил мой счет, оказалось - судебный приказ 4-месячной давности. Разумеется, копии я не получал и о суде ничего не знал. Если пойду в судебный участок и получу копию, начнется отсчет в 10 дней? Если подать возражение, вернут ли деньги на счет при отмене приказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
40 минут назад, xment сказал:

Разумеется, копии я не получал

А проживаете по месту регистрации?

41 минуту назад, xment сказал:

Если подать возражение, вернут ли деньги на счет при отмене приказа?

Сначала нужно отменить приказ.

41 минуту назад, xment сказал:

Если пойду в судебный участок и получу копию, начнется отсчет в 10 дней? 

Если укажете это в заявлении и попросите восстановить срок для подачи возражений.

42 минуты назад, xment сказал:

банк опустошил мой счет, оказалось - судебный приказ 4-месячной давности

Банк - взыскатель?

Или возбуждено исполнительное производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

 

Проживаю по месту регистрации. Взыскатель - Фонд капитального ремонта. Всё что знаю - из СМС мобильного банка - "взыскана сумма, основание судебный приказ № такой-то от 15.10.2018, выдан судебным участком таким-то". Вечер пятницы, суд закрыт, другой информации нет.

Если бы не мобильный банк - не знал бы и этого. Не было ни звонков ни извещений. 

Изменено пользователем xment
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...