Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Погорельцы. жилье вне очереди


Рекомендуемые сообщения

Извините за встревание, но я так понимаю, что я сделала именно такую ошибку , надо было просить ,как вы пишете в вар.2. Оказываетя для власти любое жилье и отдельная квартира по качественным характеристикам одно и то же . Я даже не думала ,что вместо квартиры ,что власть мне разрушила, мне предложат комнату в жутком здании ,где живут пропойцы,которые ни за что не платят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, TANNYA сказал:

нужно ли указывать причину изменения , и доплачивать гос.пошлину?!!

TANNYA, не нужно. Пишите заявление об изменении предмета иска. Но прежде, чем это делать, надо посмотреть иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, xxxx сказал:

Пишите заявление об изменении предмета иска. 

xxxx, как считаете пойдет?

 в суд такой то

от такой то

к такому то короче (шапка)

                                 Заявление об изменении предмета иска

                                   (уточнении исковых требований)

В связи с неточностью заявленных исковых требований и руководствуясь  ст. 39 ГПК РФ прошу читать пункты просительной части иска в следующей редакции:

1.

2.

Приложение:

1. Копии заявления об уточнении исковых требований 2 шт

ПЫСЫ: завтра суд....

 

Изменено пользователем TANNYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TANNYA сказал:

(уточнении исковых требований)

Вот это убирайте. Просто "заявление об изменении предмета иска". Уточнение исковых требований - это размер требования (например, суммы), а не их числа.

2 часа назад, TANNYA сказал:

В связи с неточностью заявленных исковых требований и руководствуясь  ст. 39 ГПК РФ прошу читать пункты просительной части иска в следующей редакции:

В связи с неправильными исковыми требованиями, считаю необходимым изменить предмет иска, изложив его в следующей редакции.

2 часа назад, TANNYA сказал:

ПЫСЫ: завтра суд....

Почему не выкладываете иск? Хотите как Svetik влететь?

Просить нужно не просто благоустроенное жилье, а  соответствующее уровню благоустройства Вашего населенного пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxxx, благодарю, исправлю...

4 часа назад, xxxx сказал:

Почему не выкладываете иск?

Не могу, т.к иск подавал прокурор 

а заявление пишу в целях подстраховки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xxxx сказал:

И что он просит, какие требования?

дословно не знаю, он мне зачитывал по телефону, ничего особенного как и все обязать предоставить благоустроенное в виде отдельной кв., а там как будет не знаю, поэтому и хочу захватить это заявление ....на всякий случай

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, TANNYA сказал:

поэтому и хочу захватить это заявление

Тогда оставляйте только п.2, без разъяснений, почему изменяете. Вам суд не выслал иск? Надо было самой ознакомиться с делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xxxx сказал:

Вам суд не выслал иск? 

не знаю, может быть и выслал на непригодную кв., но я там не была...

3 часа назад, xxxx сказал:

Тогда оставляйте только п.2,  

??? но у меня же есть постановление главы об отселении, правда без указания сроков. да и насколько помню, он(прокурор) тоже говорил про не отселение из негодного ж/п, а хотя 1 пункт и не так важен можно и убрать...

 

3 часа назад, xxxx сказал:

без разъяснений, 

это как тогда должно быть сформулировано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат сегодняшнего заседания: суд обязал администрацию по полной(с учетом моих новых требований), представитель админки иск не признала т.к по ее мнению спора так такового нет, в предоставлении не отказывали -предлагали , работаем ведем переписку....

Теперь мне нужно будет отбиваться(обоснованно) от всякого предложенного хлама, короче все еще впереди...

ЗЫ: xxxx, Вам минус    и все таки заявление об уточнении исковых требований, а не изменение предмета иска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Svetik сказал:

обязал ? а как было зачитано в резолютивной части решения ? изолированная 2к. квартира или Жилое помещение ?

благоустроенную, отдельную кв, не менее 2х комнат,  по общ. пл 29.8(равнозначную)( нормы предоставления не применяются в нашем случае )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 24.10.2017 в 16:24, TANNYA сказал:

2. Обязать администрацию В****** муниципального района предоставить мне вне очереди благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, в виде отдельной квартиры общей площадью не менее 29.8 кв. м,в том числе жилой — 23.2 кв. м., состоящей не менее чем из 2 комнат, находящейся в черте г. В*******, С******* области , отвечающей установленным санитарным и техническим требованиям

автор, если ваша семья признана нуждающейся в социальном жилье, то новое жилое помещение на 2 человек должно быть по общей площади не равнозначное, а по норме предоставления, т.е. от 36 до 45 (max 53,99) кв.м.

=

1 час назад, TANNYA сказал:

благоустроенную, отдельную кв, не менее 2х комнат,  по общ. пл 29.8(равнозначную)( нормы предоставления не применяются в нашем случае )

вижу судебную ошибку в неправильном применении норм материального права.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Малыгин Олег сказал:

должно быть по общей площади не равнозначное, а по норме предоставления,

Малыгин Олег, а можно ссылку на такое решение, желательно которое устояло в ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, TANNYA сказал:

а можно ссылку на такое решение, желательно которое устояло в ВС РФ

скажите, почему вам не достаточно статей жилищного кодекса? 52, 57 ?

кроме того вы еще не получили мотивированное решение суда.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Малыгин Олег сказал:

скажите, почему вам не достаточно статей жилищного кодекса? 52, 57 ?

не люблю когда в ответ отвечают вопросом...

6 часов назад, Малыгин Олег сказал:

должно быть по общей площади не равнозначное, а по норме предоставления, 

считаю комментарий голословным т.к не подтвержден суд.практикой, и основанный только на вашем мнении, которое ошибочно(а это моё ИМХО)

Изменено пользователем TANNYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, TANNYA сказал:

не люблю когда в ответ отвечают вопросом...

автор, тема мне интересна, полагаю, что в ходе конструктивного обсуждения придем к какому-то результату. иначе смысл обсуждения теряется. играть с вами в прятки желания нет никакого. критиковать огульно - тоже.

однако, с вашей стороны информация предоставлена частично. например, не понятно, на основании каких обстоятельств и фактов в исковом заявлении сформулировано окончательное требование к ответчику. содержание искового заявления скрыто.

далее. не совсем понятно ваше желание ознакомиться с практикой судов высшего уровня? при отсутствии собственного решения суда.

1 час назад, TANNYA сказал:

считаю комментарий голословным т.к не подтвержден суд.практикой, и основанный только на вашем мнении, которое ошибочно(а это моё ИМХО)

автор, давайте "плясать от печки", т.е. от того что прямо указано в законе. в статье 57 жк.

вы то какими статьями руководствовались?

=

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,,,я честно, не поняла тоже ничего, почему судья у вас так решил... Ведь Администрация подаст апелляцию и решение отменят. Ваше и мое дело идентичны . Ни о какой компенсации не может быть речи . 

Практики в инете полно . Такой случай только по норме предоставления.  Вот хотя бы из нашей области  

ПрактикаДело.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Малыгин Олег сказал:

на основании каких обстоятельств и фактов в исковом заявлении сформулировано окончательное требование к ответчику

как писАла выше иск подавал прокурор, я с делом не знакомилась, о заседании узнала из sms

поэтому

22 часа назад, Малыгин Олег сказал:

содержание искового заявления скрыто.

 

22 часа назад, Малыгин Олег сказал:

при отсутствии собственного решения суда.

за решением 01.11.17 

 

22 часа назад, Малыгин Олег сказал:

автор, давайте "плясать от печки", т.е. от того что прямо указано в законе. в статье 57 жк.

лично я, за применение ст.57  ЖК РФ в чистом виде без учета требований ст.ст 87-89 ЖК РФ , но разъяснения данные ВС РФ в пост.Пленума № 14 "О некоторых вопросах, возникших...   успешно применяется судами, хотя никакой речи о выселении нет - на мой взгляд логика отсутствует, но увы...

 

8 часов назад, Svetik сказал:

Таня,,,я честно, не поняла тоже ничего, почему судья у вас так решил...

не много терпения и мы все узнаем...

Svetik, п 6. ст.57 ЖК РФ Комнаты по договорам социального найма могут предоставляться только в случае, предусмотренном частью 4 статьи 59 настоящего Кодекса.

ПрактикаДело.docx,  а это решение возможно обжаловали и отменили? мы же не знаем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Это дело что я выложила, на сайте Судакт. Там выкладываются решения всех судов страны через 6 мес.после оглашения, уже вступившие в силу .Там много подобных

Вполне возможно, что у вас другая формулировка . Я буду следить за развитием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Svetik сказал:

Ведь Администрация подаст апелляцию и решение отменят.

Вряд ли, но даже если и так то я ничего не потеряю...

 

 

 

Изменено пользователем TANNYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, TANNYA сказал:

лично я, за применение ст.57  ЖК РФ в чистом виде без учета требований ст.ст 87-89 ЖК РФ , но разъяснения данные ВС РФ в пост.Пленума № 14 "О некоторых вопросах, возникших...   успешно применяется судами, хотя никакой речи о выселении нет - на мой взгляд логика отсутствует, но увы...

набор статей как на ладони. семья из 2х человек признана нуждающейся, потому что занимаемое жилое помещение, состоящее их 2х комнат, общей площадью 29,8 кв. м, признано непригодным.

в такой ситуации было бы правильным применение статей 87-89 жк, когда истцом выступает администрация с требованием выселить в реально предложенное, равнозначное другое отдельное жилое помещение (квартиру) площадью менее чем две нормы предоставления.

с другой стороны, заявленное в  суд требование прокурора предоставить истцам отдельную квартиру в порядке ч.2 ст.57 жк, не исключает право истцов на равнозначное жилье.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Малыгин Олег сказал:

с другой стороны, заявленное в  суд требование прокурора предоставить истцам отдельную квартиру в порядке ч.2 ст.57 жк, не исключает право истцов на равнозначное жилье.

ну и тогда где вы увидели

 

В 26.10.2017 в 11:31, Малыгин Олег сказал:

судебную ошибку в неправильном применении норм материального права.

 

11 час назад, Малыгин Олег сказал:

 применение статей 87-89 жк, когда истцом выступает администрация с требованием выселить

так и я о том же

 

21 час назад, TANNYA сказал:

хотя никакой речи о выселении нет -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
46 минут назад, TANNYA сказал:

ну и тогда где вы увидели

В 26.10.2017 в 13:31, Малыгин Олег сказал:

судебную ошибку в неправильном применении норм материального права.

 

автор, ошибка, вот эта:

В 26.10.2017 в 13:31, Малыгин Олег сказал:

по общ. пл 29.8(равнозначную)( нормы предоставления не применяются в нашем случае )

может быть в случае, когда непригодное жилое помещение имеет площадь менее чем предусмотрено по норме предоставления для семьи, состоящей из 2х родственников, не являющихся супругами.

для такой семьи как ваша, какая норма предоставления применяется в саратовской области?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Малыгин Олег сказал:

может быть в случае, когда непригодное жилое помещение имеет площадь менее чем предусмотрено по норме предоставления 

думается мне , что менее учетной нормы, а не предоставления, т.к основанием принятия на учет служит учетная норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...