Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я работаю на сменном графике. Мой рабочий день с 8-00 до 20-00. Я работник теплого склада. Работа всегда на ногах и подразумевает физический труд (механизированные погрузочно- разгрузочные работы), и периодически, но не на протяжении всей смены, подразумевает перекладку коробов (взял коробку, поднял руками и переложил на новое место) разного веса, вплоть до 40 кг. У меня, за 12 часов нахождении на работе один 30 минутный перерыв для отдыха и приема пищи, и 5 перерывов по 10 мин через каждые 2 часа, то есть в 10, в 12 и тд. Вопрос по статье 108 и 109 тк. В ст. 109 написано: «На отдельных видах работ… и тд» Хотел бы узнать, входит ли моя работа к отдельным видам работ?

Другими словами, если я попадаю под эту категорию работников, то согласно ст. 109 тк мне полагаются специальные перерывы и работодатель должен включить их в рабочее время. Отсюда следует, что продолжительность моей смены составляет 11 часов 30 минут, так как есть один перерыв продолжительностью 30 минут, но работодатель закрывает смену по 11 часов, аргументировав это тем, что есть еще 10-ти минутные перерывы.  Хотелось бы узнать на сколько это правомерно? Наверно есть какие-то нормативы, которые не дают работодателю закрывать по 11 часов 30 минут при 12 часовом рабочем дне. В статье 108 сказано, что должен быть перерыв на обед и отдых не мене 30 минут, но при смене в 12 часов по логике должно быть 2 перерыва через каждые 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...