Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Порядок общения ребёнка с бывшим мужем


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Дима99 сказал:

а тут на форуме, ваше "руку поднимал" может вызвать только преогромное сочувствие у персонажей вроде ghhg. :)

во первых практически никто из женщин, которых мужья бьют, не идут в полицию, потому хотя бы, что как они это докажут?. Одно дело, если ногами по ребрам отпинал и сломал, а другое по лицу надавал ладонью или за волосы оттаскал. Выдранный клок предъявлять? Это вообще бессмысленно пытаться доказать, если нет ни синяков, ни ссадин. Психи бьют до полусмерти, эти побои можно доказать, мелкие трусы-садисты помаленьку, свое эго тешат, но под наказание попасть не хотят.Кроме того, жертвам насилия часто стыдно обращаться. 

1 час назад, zavarow сказал:

Если мужуки в загс сами своих избранниц тащат, то зачем им это?

Да у кого что, я за всех не могу сказать. Кто-то любит и хочет так сказать, свои права закрепить, условно говоря, кто-то может и по расчету, если девушка из приличной и богатой семьи, слышали такое понятие "альфонс"? Кто то детей хочет, а для этого жена нужна, или стирать, убирать, готовить самому лень, тоже жена не помешает. Ну и секс, как основной двигатель к алтарю.:biggrin: То, что определенный процент не обдумано женится не отменяет того, что половина браков  - это "жили долго и счастливо", просто не всем повезло выбрать достойного человека.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Дима99 сказал:

но по любому вы нашли "прэлестное" решение данной жизненной ситуации. развестись. ни страха, ни ответственности.

так как раз определенный страх получить и в следующий раз по шее может сподвигнуть на желание оградить себя от побоев. Не логично? Надо иметь большое мужество, или безрассудство, чтобы не убежать от бьющего, а вторую щеку каждый раз подставлять. Учитывая, что теперь этот папа говорит пятилетнему! ребенку, что у него должен не брат, а урод родиться, то и комментарии не нужны.

 

2 часа назад, Дима99 сказал:

чтобы например вы, и не только, "фсё поняли" и "посочуствовали".

она вообще то уже несколько лет в разводе, замужем и ребенка от мужа ждет, тот печальный случай вряд ли еще волнует. Автор пришла попросить помощи, как наладить общение ребенка и отца без таких вот выпадов папы в ее сторону и в сторону ее второго малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда еще бьют из ощущения, что их не уважают как мужчину. Иногда при этом реально женщина не уважает мужчину, проявляет гордыню. Это не оправдывает действия, это показывает определенную слабость. Но отношения такие явно нездоровые на текущий момент.

Есть те, кто и прощает. Но страх останется. Иногда на это и рассчитано.

И вот уже лишнего не говорит и не делает автор. До ощущения реальной защиты. Если найдет ее - сможет вести себя иначе, вплоть до того, что отыграет все с точностью наоборот. Тем более если мужчина, действительно, силен лишь со слабыми.

Сила не в этом. Она в душе, в духе, мудрости, уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, К_с сказал:

Иногда еще бьют из ощущения, что их не уважают как мужчину. Иногда при этом реально женщина не уважает мужчину, проявляет гордыню.

ну если кроме,как кулаками человек не может ничего доказать, то за что его уважать? Тем более бить того, кто слабее. Когда дерутся мужчины это еще как то можно понять, они равны в силе, но бить женщин и детей... это слабость.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этом и парадокс. Хотят доказать силу и превосходство, заставить себя уважать, а получают чаще обратное восприятие.

Но все же, отмечу, иногда реально это уже реакция на изначальное неуважение. Когда подспудно или явно мужчина понимает, что женщина не уважает, чувствует себя выше. И всем этим он только закрепляет и доказывает нездоровость отношений.

 

Часто неуважение люди ощущают из-за собственной неуверенности. Т.е. это они сами о себе так плохо думают, и видят такое же отношение в проявлениях других людей. Даже если такого отношения и в помине нет.

В просторечии и некоторой психологии это называют паранойей.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...