Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жалоба о неправильно припаркованном авто


Olga07

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С начала ноября около нашего дома прямо на единственной дорожке между заводской стеной и проезжей частью по утрам стала парковаться Газель, вплотную к стене. В это время все соседи с детьми (а некоторые дети и самостоятельно) идут по этой дорожке в сады и школы. Я сама вожу в сад двоих детей. И всем нам около двух недель приходилось обходить эту Газель по проезжей части, лавируя между проезжающим по ней потоком утренних машин. Самого водителя никак не удавалось застать-поговорить. В итоге 18.11 2015г я заполнила обращение на сайте ГИБДД  www.gibdd.ru и приложила 2 фотографии с телефона с просьбой наказать водителя за неправильную парковку.

В этот же день мне по эл. почте ответили что обращению присвоен номер и оно ушло в работу. Вскоре после этого Газель перестала занимать место на  тротуаре, фотографии я удалила и посчитала вопрос решенным. Но вчера (16.01.2016) мне пришло электронное извещение из местного ГИБДД с требованием явки и опроса по факту. С собой я должна иметь средство, с которого были сделаны снимки и сами снимки. Но их я предоставить уже не могу... Получается, что нет подтверждения,- значит показания ложные? Об этом в извещении предупредили;)  Явку мне назначили на 21 января. А в конце письма указали,что срок привлечения к ответственности за указанное мной правонарушение составляет 2 месяца. Т.е. по 18 января.  Есть ли смысл мне идти в ГИБДД? Может, достаточно позвонить им? Я бы и пошла, но с чем? К тому же придется тащить с собой детей... Или просто проигнорировать извещение? Пожалуйста, подскажите, как лучше поступить.

 

Изменено пользователем Olga07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сама). В итоге с этими же вопросами я позвонила в ГИБДД. Там мне сказали что явка необходима для дачи показаний по факту, как и наличие оригинальных фотографий на носителе. Без этого делу ход дать не смогут. Если фотодоказательств нет, то и дело закроют, и наглецу - водителю ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он ещё раз поставит на это место машину, повторите процедуру ещё раз .

Опыт у вас уже есть. Только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, теперь я,по крайней мере, знаю, что просто отправлением фотографий на сайт дело не заканчивается (как я, наивная, полагала сначала). И еще стало понятно, что оооочень не хотят в ГИБДД заниматься такими делами - тянут до последнего, пока сроки не выйдут. Поэтому для особенных хамов, наверное, просто нужно не полениться и вызвать наряд на место,...

Изменено пользователем Olga07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...