Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

расторжения договора


Рекомендуемые сообщения

Составлен договор с агенством о продаже дома, указана цена, есть покупатель. Агент договор на руки не отдал, сослался что нужно что-то где-то заверить и предложил мне заняться пока сбором справок БТИ и кадастра к нотариату. какие штрафные санкции указаны в договоре- не могу сказать, но по его словам они есть. Так же не могу сказать если пункт, о невозможности обращаться к другому риелтеру.Опять же по причине отсутсвия договора на руках. Агент сказал- ваша проблема, должны были забрать его сами.((( Теперь выяснилось, что агент не ориентировался в рыночных ценах,дом стоит на 15-20 тыс $ дороже. Я хотела бы разорвать договор, т. к сама не имею никакого отношения к недвижимости и полностью положилась на профессионализм агента. Но получается, что дом и все постройки отдаю даром. Агент пугает судом, говорит, что покупатели уже внесли залог в агенство, хотя речи о залоге не было никакой, и согласия на залог я не давала. Чем грозит расторжение договора, вообщем-то по некомпетентности агента? За что в этом случае мне нужно платить штраф??((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала заберите свой экземпляр договора у агента. А если не будет отдавать то порекомендуйте ему обратиться в суд для разрешения конфликта. Перед подачей искового он обязан будет дать вам копии всех документов на которых основывает свои требования. В любом случае ничего больше не подписывайте и не разговаривайте с агентом пока не получите договор.

Суть договора в двух славах помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор стандартный... что я продаю такой-то объект... указана цена, агенство обязуется найти покупателя провести сделку. Остальное - трудно сказать... прошло полтора месяца с момента подписания договора, я и договор-то видела только один раз .. когда подпись ставила.(( В договоре не указан порядок расчета, курс и особые условия. Это сейчас мне объяснили риэлторы, что все нужно было прописать. что оплата в рублях по курсу...$,расчет через банковскую ячейку и прочее... Получается я бы еще и тут попала... Все подлиники документов у меня на руках, у него остались лишь ксерокопии документов, договора (его и мой) и огромное желание выбить у меня штраф. Зная реальную стоимость земли и дома я бы в блуд этот ни за что не ввязалась.Это не 1-2 тыс. потерять..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу забрать договор... кто ж мне его отдаст теперь? Сказал ваша проблема, должны были сами поехать и забрать на регистрационной стойке.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, это все же договор оказания услуг - доверенность ведь надеюсь не выдавалась?

Тогда все просто, пишете письмо агенту, что отказываетесь от его услуг. Имеерте полное право в любое время. Зафиксируйте факт получения.

И пошлите его далеко вместе с залогами или задатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен договор оказания услуг можно расторгнуть в любой момент с возмещением исполнителю реально понесенных расходов. Так что пусть идут в суд и доказывают реально понесенные расходы.

Нечего вам бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...