• 0
alexzamm

Публикация частной переписки, угрозы

Вопросы

Публикация в сети личной переписки, угрозы

Добрый день. Следующий вопрос. Собираемся разводиться с женой.

Официально заявление еще не подали, решение принято. Жена забрала без согласия мой телефон,

чтоб прочитать личную переписку с несколькими друзьями, заявляя, что я распространяю про нее

неправдоподобные слухи, что является неправдой. Телефон она передала матери, они прочитали

и скопировали личную переписку. Также жена начала вывешивать в социальной сети сообщения о

том что мы разводимся по моей вине, обвинять.(я на своей странице ничего подобного не делал)

Поскольку компьютер общий, я зашел в соцсеть, удалил несколько самых резких постов и поменял

ей пароль. (заранее зная, что восстановить пароль дело нескольких минут по телефону через смс),

исключительно, чтобы выиграть полчаса чтоб она успокоилась, и обьяснить, что эти вопросы нельзя

выносить на всеобщее обозрение, а решать между собой. Она после этого продолжала выкладывать

посты с оскорблениями. Кроме того, она и ее мать требуют публичных извинений за клевету

(хотя никакой публичной клеветы не было, в личных сообщениях только выражение личных мнений

и обсуждение) и угрожают выложить личную переписку с телефона без моего согласия. Вопрос,

имеют ли они право держать без моего согласия телефон с личными данными и выкладывать личную

переписку нескольких людей без их согласия, угрожая тем что они это сделают?

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

• 0
2 минуты назад, alexzamm сказал:

Вопрос,

имеют ли они право держать без моего согласия телефон с личными данными и выкладывать личную

переписку нескольких людей без их согласия, угрожая тем что они это сделают?

Нет.

Поделиться сообщением

• 0

Спасибо. В таком случае, что касается клеветы. Даже если шло обсуждение каких-то личных моментов с другими людьми в переписке, я предполагаю, для того чтобы назвать те или иные слухи  клеветой, нужно сперва доказать, что в распространении этой информации виноват именно я или люди, с которыми я это обсуждал?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти