• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
korolev77

Неисполнение решения суда госорганом.

В теме 3 сообщения

Добрый день. Год назад решением суда признано незаконным списание денежных средств с дебетового счета службой судебных приставов. Деньги до настоящего времени не возвращены. На мои письма об исполнении решения - молчок. 
Вопрос: надо ли мне в судебном порядке признавать бездействие ССП по неисполнению решения суда незаконным или сразу предъявлять иск к Минфину?
Спасибо!

Поделиться сообщением

4 часа назад, korolev77 сказал:

Вопрос: надо ли мне в судебном порядке признавать бездействие ССП по неисполнению решения суда незаконным или сразу предъявлять иск к Минфину?

есть мнение, что отдельно "метить" бездействие спи не обязательно.

автор, какие требования вы намерены заявить к минфину? минфин и суды последнее время считают, что фссп, как распорядитель бюджетных средств, способна отвечать по своим обязательствам самостоятельно.

=

Поделиться сообщением

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

есть мнение, что отдельно "метить" бездействие спи не обязательно.

автор, какие требования вы намерены заявить к минфину? минфин и суды последнее время считают, что фссп, как распорядитель бюджетных средств, способна отвечать по своим обязательствам самостоятельно.

=

Требования? Хотелось бы вернуть незаконно списанную сумму + логично было бы взыскать проценты в соответствии со ст. 395 ГК.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти