Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Очень нужна помощь


Гость Halaxy

Рекомендуемые сообщения

2 партнера решили создать фирму ООО.

Пакет акций разделился так:по 45% у двух партнеров и по 5% еще у двух людей.

Один из партнеров (Ген. директор) в один момент(к которому как оказалось он давно готовился) отсек второго (коммерч. директора)

от дел фирмы, перевез фирму на другой офис и пользуется ресурсами фирмы по своему усмотрению (и в свой карман), а второму выдает зарплату по- своему усмотрению и не допускает ни до какой финансовой информации.

Еще он перетянул людей с 5% на свою сторону.

Что делать второму партнеру? Ведь вкладывали они в фирму одинаково, а получается...

Может быть у кого-нибудь есть идеи, что можно сделать, или похожие ситуации случалиь.

В любом случае буду благодарна за любую информацию и помощь. Уж очень хочется восстановить справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь

Я, к сожалению, плохо разбираюсь в этих вопросах (техническое образование). Поэтому не знаю за что хвататься.

С одной стороны ситуация безвыходная, только в суд, но наверно есть какие-то другие пути, но я не знаю в каком направлении идти.

Извините, что можно выяснить на годовом собрании?

Голоса ведь не в нашу пользу 45% против 55%.

И какие еще есть варианы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут голоса. На собрании на годовом заслушивается отчет об итогах работы общества и директора. Знакомятся с годовой бух и налоговой отчетностью. Принимают решения о распределении прибыли и т.д.

Вы просто определитесь что вы в итоге хотите получить. И зная цель мы найдем к ней путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благодарна Вам за участие!

Цель, скорее, доступ к любой информации, как равноценного партнера, и совместное принятие решений (не смотря на то, что формально у того партнера должность - Ген. директор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 8. Права участников общества

1. Участники общества вправе:

участвовать в управлении делами общества в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и учредительными документами общества;

получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его учредительными документами порядке;

принимать участие в распределении прибыли;

продать или иным образом уступить свою долю в уставном капитале общества либо ее часть одному или нескольким участникам данного общества в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом и уставом общества;

в любое время выйти из общества независимо от согласия других его участников;

получить в случае ликвидации общества часть имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, или его стоимость.

Участники общества имеют также другие права, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

так что знакомиться со всеми делами вы вполне имеете право. Плюс можете оспаривать сделки совершенне обществом. При желании можно такую волну создать что они сами захотят свами договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что

1) При меньшинстве в голосах.

2) При том, что назначенный директор - на противной стороне.

остается только что портить кровь

так что знакомиться со всеми делами вы вполне имеете право. Плюс можете оспаривать сделки совершенне обществом.

либо поднимать вопрос о выходе из общества и так сказать, делении капитала. Но это сложно, и безусловно, требует длительной подготовки, чтобы не остаться ни с чем. Лучше бы обратиться к квалифицированному специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это сложно, и безусловно, требует длительной подготовки, чтобы не остаться ни с чем.

Да они баланс подчистят и все. Доля будет шиш с маслом. Это не выход. Надо начинать планомерные боевые действия и конечно иметь спеца в этом вопросе. Я один раз подобного генерального директора довел до того что он уволился и долю свою продал моему клиенту, поскольку не мог ни собрание толком организовать, ни активы вывести ни сделки совершать.

Надо начать, а там легче будет. При грамотном подходе они сами придут договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Вы правы. Они действительно подчистят баланс (как я уже говорила, к финансовой информации доступ перекрыт) и

другой партнер останется в большом минусе. С чего начать? Слова на Ген. директор не действуют. Он дорвался до власти и теперь идет напролом. Нужен какой-то весомый аргумент, чтобы к Ген. директору вернулся здравый смысл.

Я думаю, что к месту будет сказано, что Ген. директор довольно долгое время работал в КГБ. Вообщем довольно не "простой" человек со своими заскоками.

P.S. В одной адвокатской конторе нам сказали что все, что произошло - это одна из форм рейдерства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что созывалось очередное собрание, но на все поставленные вопросы ген. директор уходил от ответа и для убедительности начал орать. А так как остальные участники поддакивали ген. директору, то все вопросы остались без ответа. Я боюсь, что в этот раз собрание будет проходить в той же манере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо значит на собрание с юристом идти

К гадалке не ходи, при юристе все себя вести по-другому начинают.

Я ведь еще вот про что - одно дело баланс подчистить (и то, можно это предусмотреть) а есть ведь недвижимость...и есть обеспечительные меры при судопроизводстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...