Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты


Aika

Рекомендуемые сообщения

От первого брака у меня есть сын, которому сегодня 17 лет с 5 ти летнего возраста он проживает с матерью моего бывшего мужа. Мой бывший муж подал на меня в суд на алименты и по судебному приказу с меня удерживают 25% от з\п. От второго брака, в котором я сейчас состою у меня двое детей 2 и 10 лет. Как мне снизить алименты, ведь на одного я выплачиваю 25%, а на оставшихся двух детей тоже 25%. Я хотела отдать одной суммой деньги моей бывшей свекрови, так как у меня в семье конфликт на этой почве, но она не хочет. Я ей говорю что тогда подам на снижение, так как у меня ещё есть дети на что она ответила, что не снизят так как я живу со своими детьми и мужем и что на первого ребенка положено 25% и ничего я не выиграю от этого. Муж негодует по поводу того что не равные доли между детьми, говорит пусть поровну на детей распределят проценты удерживаемых алиментов, что мне делать чтобы снизить алименты? правда ли говорит моя бывшая свекровь по поводу того что не снизят алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Одним из случаев изменения материального и семейного положения плательщика является наличие у него других несовершеннолетних детей. Дети имеют право на получение равного содержания от родителя независимо от того, проживают они совместно с ним или отдельно от него, а также от того, содержатся они добровольно или в судебном порядке. Поэтому, если, например, ранее плательщик уплачивал на одного ребенка 1/4 заработка или дохода, появление у него второго ребенка от другого брака является основанием для снижения размера алиментов до 1/6. Поскольку в соответствии с п. 1 ст. 81 СК на двух детей подлежит взысканию 1/3 заработка или дохода плательщика, следовательно, на каждого из детей должно приходиться по 1/6. (из комментария к ст. 81 СК)

следовательно трое детей 1/2 от з/п делим на троих получается по 1/6 каждому.

Изменение размера уже присужденных алиментов производится в судебном порядке по иску взыскателя или плательщика алиментов.

я не юрист, а только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я могу подать в суд исковое заявление о снижении уплачиваемых алиментов, так как имею ещё двоих детей. А мне адвокат сказал, что для вынесения решения по этому вопросу в суд пригласят меня, моего бывшего и моего настоящего мужа и я должна буду чего-то там доказывать а потом ещё неизвестно снизят мне проценты алиментов или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я могу подать в суд исковое заявление о снижении уплачиваемых алиментов, так как имею ещё двоих детей. А мне адвокат сказал, что для вынесения решения по этому вопросу в суд пригласят меня, моего бывшего и моего настоящего мужа и я должна буду чего-то там доказывать а потом ещё неизвестно снизят мне проценты алиментов или нет?!

День добрый. При рассмотрении гражаднского дела истец (Вы), а равно ответчик, свидетели и пр. лица, участвующие в деле подлежат вызову в суд. заседание и вызывать Вас конечно будут. Вам необходимо лишь сослаться на то, что Ваше материальное положение серьезно отягощено уплатой алиментов и установленный предыдущим решением размер алиментов ущемляет права Ваших детей от нового брака. Решение действительно выносит суд и предсказать его я не возмусь, однако данное дело наверняка можно выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...