Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам родительских прав в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! лишение родительских прав восстановление родительских прав представление интересов в органах опеки оспаривание (установление) отцовства Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
руслан199199

как мне оформить опеку над своим ребенком если ребенок живет со мной???

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,у меня история такая:

у меня от первого брака 3 детей живем мы вместе у нас большая кв, один ребенок учиться второй на подготовительных а третий в садике

у меня есть от второго гражданского брака тоже ребенок который живет со мной и так же ходит в садик со своим братиком моя жена очень хорошо относиться к ребенку и ухаживает за ним как за своим так же как и к остальным 3!!!гражданская жена с которой мы расстались постоянно требует деньги прикрываясь ребенком, хотя ребенка я показываю и даю им гулять по быть вместе в неделю один раз и я бы с удовольствием дал бы ребенку жить с матерью если бы она что нибудь полезное дала бы ребенку или научила бы!мама ребенка любит так сказать погулять!!! у ребенка моя фамилия и воспитываю ребенка я и моя законная жена 

МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ ОПЕКУНСТВО НАД РЕБЕНКОМ,ТАК КАК ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО У НАС ЗА МАМУ

Изменено пользователем руслан199199

Поделиться сообщением

55 минут назад, руслан199199 сказал:

МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ ОПЕКУНСТВО НАД РЕБЕНКОМ,ТАК КАК ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО У НАС ЗА МАМУ

19 минут назад, руслан199199 сказал:

могу ли я оформить опекунство на своим ребенком если мать гулящая?

автор, пожалуйста, перестаньте клонировать темы.

вам следует в судебном порядке путем искового заявления к матери ребенка определить место жительства ребенка с вами

58 минут назад, руслан199199 сказал:

у ребенка моя фамилия

то есть вы являетесь юридически отцом этого ребенка и в загсе это подтверждено?

=

Поделиться сообщением

да у ребенка в свидетельстве о рождении моя фамилия ну и соответственно там я отец

Поделиться сообщением

Валерий177    1 006

Нет такого понятия, как "опека над своим ребёнком". Опека устанавливается над детьми, оставшимися без родительского попечения.

1 час назад, руслан199199 сказал:

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО У НАС ЗА МАМУ

Не совсем понятна эта фраза.

Вы хотите узаконить проживание ребёнка с Вами? Обратитесь в суд, как указал Олег. Но, никто не даст гарантии, что этот суд Вы выиграете. "Гулящая мать" - не основание для передачи ребёнка отцу. Ребёнок с Вами, мать не требует (судя по всему) вернуть его ей. Не нужно затевать судебный процесс без причины. Будет спор по ребёнку - будете решать его в суде. Либо, договариваться.

Поделиться сообщением

ну это то не основания!я живу работаю в москве а мать живет снимает комнату не работает!ребенок прописан у матери далеко от москвы,но постоянно требует чтобы я ей платил, 3 года обеспечивал их, но как только перестал она пошла к моим родителям начала у них требовать деньги и грозится!!!впервые сталкиваюсь с таким поэтому не знаю что и как делать! а согласие даже на временную регистрацию не дает пока не закрою ее кредиты а они не маленькие

может кто встречался тут с таким!если ребенок проживает со мной ходит в садик детские и семейные психологи твердят и дали заключение что ребенок очень привязан к отцу и тп-это может помочь в суде мне и то что она не работает нет собственного жилья нет дохода кроме от своих ухажеров наверное???

Поделиться сообщением

К_с    452

Это все равно не основания. Суд пойдет по накатанной, как Вы сами написали, и вряд ли будет на Вашей стороне.

Тут были такие случаи, и не один. Ребенок жил с отцом, а деньги при этом платил матери.

Как только отец пытался узаконить проживание у себя, чтобы перестать платить деньги - матери резко становился нужен ребенок, чтобы не потерять деньги, и она забирала его. Суд ей в этом помогал, определив МЖ с матерью.

А что значит, что Вы платите матери? У Вас назначены алименты?

Поделиться сообщением

не назначено ничего!!!суда никакого не было!все было по договоренности, мать сама говорила что ребенку со мной будет лучше и будет среди детей и развиваться будет лучше чем с ней!но месяц назад она пришла к моим родителям и начала требовать деньги, начались звонки от ее матери что они подадут в суд и заберут ребенка, я перестал ее обеспечивать и платить ей какие то деньги уже месяц как, вот и пару дней назад она звонит пишет требует деньги и тп

Поделиться сообщением

4 минуты назад, руслан199199 сказал:

начались звонки от ее матери что они подадут в суд и заберут ребенка

автор, если ребенок живет с вами, судебного спора со стороны матери нет, то беспокоиться не о чем вам.

=

Поделиться сообщением

ну хорошо если она пойдет в полицию скажет что я забрал ребенка или в суд?я ведь тоже не могу сидеть сложа руки!

Поделиться сообщением

К_с    452

Если Вы перестанете давать ей деньги, да, она, скорее всего, может и в суд подать и ребенка забрать, чтобы получать от Вас деньги в виде алиментов. А пока Вы давали ей денег - ей было еще как удобно: и ребенком Вы занимаетесь, и деньги имеет от Вас.

Тут недавно был ровно такой случай и не один. Поищите темы. Когда мать почувствовала, что отец восстановит справедливость и перестанет давать денег, потому что ребенок у него - она стала бороться за ОМЖ с ней. И суд определял его с матерью. Мол, мать образумилась, ну как отнимать у матери ребенка.

Часто чтобы отец общался с ребенком, а уж тем более жил хотя бы часть времени - отцы за это как бы платят матерям так или иначе.

Платить и не видеть ребенка - вот как бывает чаще всего!

Поделиться сообщением

К_с    452

Пока некоторые матери устраивают личную жизнь - пятый, десятый - то удобно сбагрить малолетнего ребенка отцу, бабушкам.

А как только наладили, или ребенок переходит в сознательный возраст, да школа приближается, которая фиксирует проживание - тут надо ребенка забирать, но мало того: разрушать привязанность, которая возникла за это время к отцу и не дай бог к его новой жене или бабушкам.

Поделиться сообщением

пониамете в том то и дело что ребенок мамой называет мою жену!и четверо детей все любят ее и воспитываются и не нуждаются ни в чем!отдав ребенка это психологическая травма ребенку будет сами семейные и детские психологи твердят это!и как быть хз!хотя могу суде доказать что она занимается про....ей предоставить развратный образ жизни всякие досуг сайты переписки где только МАТ,ее просишь согласие о ВМЖ в ответ трехэтажный мат и в голове только деньги!подарил машину чтобы занималась ребенком,продала за копейки говорит, нашел покупателя оказалось совсем наоборот!ее же коллеги готовы в суд пойти и дать показание что видет аморальный образ жизни и не даст ребенку ничего хорошего, денег не дал вскрывала себе вены много много другое!если этого не хватает суду то я не знаю что тут еще говорить

Поделиться сообщением

Валерий177    1 006

Руслан, всё перечисленное - слова, не более. Перед судьёй же предстанет абсолютно другой человек, кроткий, невинный, которого тиранит бывший сожитель, лишивший её единственного смысла жизни - собственного ребёнка. Как Вы собрались доказывать "трёхэтажный мат" и занятия проституцией?? Коллеги подтвердят? Она, в свою очередь, приведёт других коллег, которые заявят об обратном... Не так всё просто, как кажется на первый взгляд. Ребёнок с Вами - живите дальше, не надо "заваривать кашу". Будет от матери обращение в суд - будете судиться.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

К_с    452

Руслан, эти показатели еще не были препятствием для того, чтобы суд отдал матери ребенка. Для ОМЖ с отцом скорее всего подходят те же причины, что и для лишения прав матери. А это редкость так же, как и для отца. Поэтому ОМЖ с отцом большая редкость и часто за большие деньги. Или ребенок встает на сторону отца, что еще реже.

Вероятней всего, перестав получать деньги, она сама скоро подаст в суд. Или просто заберет ребенка на прогулке, в саду или школе.

Как Вам удалось, чтобы трое детей от первого брака жили с Вами? И нет претензий? (если я правильно поняла)

Поделиться сообщением

ghhg    481
3 часа назад, руслан199199 сказал:

потому что моя законная жена и трое детей от нее мы вместе и вот один еще ребенок от гр брака

Так уж и говорили бы, что любовница вам родила. Какой еще может быть гражданский брак при наличии законной жены и троих детей. Брак по закону тот, который у вас с женой, а остальное называется по другому.  

Если сейчас мать ребенка решит забрать его вам не поздоровится, а особенно ребенку, если он мамой вашу жену называет, то для него вообще травмой будет, если его заберут. Здесь лучше потянуть время, чтобы ребенок чуток подрос и тогда уже если будет экспертиза, то ему проще будет выказать привязанность к вам, как к отцу и вашей жене, как к матери, суду будет сложнее принять решение не в вашу пользу, если родная мамаша решит его забрать.

Поделиться сообщением

подал иск в суд на определение вмж ребенка она пошла написала заяву))нач розыска увидел маму и естественно позвонил и пригласил меня на беседу поехал объяснил и ждем суд!

Поделиться сообщением

В 23.12.2016 в 18:18, руслан199199 сказал:

подал иск в суд на определение вмж ребенка она пошла написала заяву))нач розыска увидел маму и естественно позвонил и пригласил меня на беседу поехал объяснил и ждем суд!

У  вас  адвокат  к суду подготовлен? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу