ollalala

Налог на садовый домик

В теме 4 сообщения

Здравствуйте! На моём садовом земельном участке в Московской области в СНТ есть два садовых деревянных дома: 23.кв.м. и 42 кв.м. Из комммуникаций,подведенных к домам - только электричество. Дом площадью 23 кв.м. оформлен как жилое строение без права регистрации проживания.Налоговое уведомление на него не присылали ни разу

Нужно ли мне оформлять дом площадью 42 кв в собственность?Продавать участок не планирую. Будет ли этот дом облагаться налогом? Или я смогу выбрать дом для обложения налогом? Или ни тот ни другой дом не будут облагаться налогом? Никаких льгот у меня нет.

Спасибо!

Изменено пользователем ollalala

Поделиться сообщением

Повторю вопрос. Если на садовом участке в СНТ зарегистрировано два садовых домика каждый площадью менее 50 кв.м., то будет ли один из них облагаться налогом?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите!  Если на садовом участке в СНТ(Московская область) зарегистрировано два садовых домика, каждый площадью менее 50 кв.м., то будет ли один из них облагаться налогом? Из коммуникаций только электричество.

Дело в том, что на данный момент один из них оформлен в собственность. Налог на него не присылают. Если оформим в собственность второй домик, то налог уже  будет на один из них? Какие-либо сделки с участком и домиками не планируем.Спасибо.

Поделиться сообщением

Полагаю, что лучше Вам проконсультироваться непосредственно в налоговом органе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти