Перейти к содержимому
ollalala

Налог на садовый домик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На моём садовом земельном участке в Московской области в СНТ есть два садовых деревянных дома: 23.кв.м. и 42 кв.м. Из комммуникаций,подведенных к домам - только электричество. Дом площадью 23 кв.м. оформлен как жилое строение без права регистрации проживания.Налоговое уведомление на него не присылали ни разу

Нужно ли мне оформлять дом площадью 42 кв в собственность?Продавать участок не планирую. Будет ли этот дом облагаться налогом? Или я смогу выбрать дом для обложения налогом? Или ни тот ни другой дом не будут облагаться налогом? Никаких льгот у меня нет.

Спасибо!

Изменено пользователем ollalala

Поделиться сообщением

Повторю вопрос. Если на садовом участке в СНТ зарегистрировано два садовых домика каждый площадью менее 50 кв.м., то будет ли один из них облагаться налогом?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите!  Если на садовом участке в СНТ(Московская область) зарегистрировано два садовых домика, каждый площадью менее 50 кв.м., то будет ли один из них облагаться налогом? Из коммуникаций только электричество.

Дело в том, что на данный момент один из них оформлен в собственность. Налог на него не присылают. Если оформим в собственность второй домик, то налог уже  будет на один из них? Какие-либо сделки с участком и домиками не планируем.Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.