Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как прописать несовершеннолетнего?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте участники форума. Помогите пожалуйста советом. Как быть? Я проживаю и прописана в городе Л. Мой сын 16 лет проживает в городе С с бабушкой, когда встал вопрос о школе сказали что ребенка необходимо прописать по месту жительства, т.е.у бабушки но владельцем дома в котором проживают бабушка и мой сын являюсь я.

Когда бабушка обратилась на счет прописки ей сказали чтобы она сначала оформила попечительство. Как нам быть ? оформлять попечительство или мне прописываться в своем доме, прописывать сына, а потом снова выписываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сыну уже 16, то он вправе проживать отдельно от родителей, с согласия самих родителей. Никакого попечительства для этого оформлять не надо. Вы, как собственник, просто должны дать согласие на регистрацию Вашего сына в Вашей квартире. Вам самой для этого регистрироваться по данному адресу не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, как собственник, просто должны дать согласие на регистрацию Вашего сына в Вашей квартире

Согласие нужно заверять у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласие нужно заверять у нотариуса?
Если Вы будете пересылать заявление из другого города, то подойдите в свой отдел УФМС (паспортный стол, проще говоря) и возьмите у них необходимый для этого бланк стандартной формы. Заодно и сможете уточнить, каким образом лучше удостоверить данный документ и направить его по адресу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЧегодня утром когда просматривала другие сообщения, оч хотелось чтобы именно вы ответили. Так и получилось. Огромное вам спасибо. Вы очень толково мне все объяснили.Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...