Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в выплате на основании п.42 правил ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста может ли страховая отказать в выплате по ОСАГО на основании п.42 правил об ОСАГО, точнее я понимаю, что может )) а как этого избежать в случае если срок 15 дней был пропущен? Существуют ли какие-либо решения или постановления судов на эту тему?!

(PS: отсутствуют соответствующие базы в системе консультант и гарант..так бы нашел)

Благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2006 года Дело N Ф04-3373/2006(23345-А03-36)

цитата:

"Отказывая в удовлетворении иска на основании пункта 2 статьи 961 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с несвоевременным извещением страховщика о наступлении страхового случая, суд не учел, что согласно диспозиции данной нормы права это нарушение дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения только в случае, если будет доказано, что отсутствие у страховщика сведений об этом могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.

Между тем на это обстоятельство ответчик по делу (страховщик) не ссылался и доказательств его наличия в дело не представил.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может! Все правильно! Пишите претензию, и пусть СК мотивирует свой ответ! Ведь, отказ был устный? Так бывает обычно. Или я ошибаюсь и СК взяла на себя ответственность отказать письменно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! С вашей помощью я нашел его в инете, так что сбрасывать не надо :yes2:

Касательно отказа, конечно устно отказали водителю да и все...он и пришел с жалобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...