Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сложная ситуация, подскажите пожалуйста, что делать!


Гость BELOMOR

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. я родился 24.09.1986. в 2003 году в возрасте 16 лет поступил в Московский Государственный Строительный Университет, в 2004 году летом в возрасте 17 лет отчислился. затем осенью этого же года(!) поступил в Институт Атомной Энергетики. в 2005 году взял академический отпуск в этом институте и осенью 2005 опять пошел на первый курс. затем весной 2006 перевелся в Московскую Финансово-Юридическую Академию и на настоящий момент хочу отчислитсья и восстановиться в ней же. Поскажите пожалуйста, дадут ли мне сейчас отсрочку при отчислении, ведь когда я учился в МГСУ, я не достиг призывного возраста. Заранее признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право на отсрочку зависит не от количества поступлений в учебные заведения, а от количества оформленных в военкомате отсрочек по обучению.

Согласно пп. «а» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня).

Решение об отсрочке принимает призывная комиссия, которая может вынести данное решение только в отношении гражданина призывного возраста – от 18 до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

Сейчас мне 18 лет, в сентябре 2006 года я поступил в Университет, но не смог сдать один экзамен, в следствие чего был отчислен из Университета за неуспеваемость в мае 2007 года, академ я не взял, а в военкомате был 1 раз, когда проходил еще по первой повестке.Сейчас горю желанием поступить в тот же ВУЗ второй раз,очень хочу учиться..Есть ли у меня право ещё раз поступить в ВУЗ и могу ли я быть спокоен, что меня в Армию не забирут,т.к я хочу ещё раз попробывать?

И как выглядет эта отсрочка, она пишеться в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право безусловно вы имеете. Поступайте. Отсрочка оглашается призывной комиссией после прохождения медицинского освидетельствования. Вы можете потребовать выдать копию решения призывной комиссии в письменном виде. Также вам выдается приписное свидетельство установленного образца в котором указана ваша степень годности к военной службе и причина отсрочки от ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии. Данное решение заносится в книгу протоколов заседаний призывной комиссии, в учетную карту личного дела призывника и в приписное призывника.

Если вам надлежащим образом не предоставлялась отсрочка от призыва, то при повторном поступлении в ВУЗ вы, безусловно, будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...