• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь в Москве и Санкт-Петербурге - представительство в суде, судебный адвокат   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Консультации. Сбор доказательств. Подготовка правовой позиции и искового заявления. Представительство в суде. Обжалование судебных постановлений. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
albaik

Собственная видеозапись осмотра интернет-страницы вместо протокола осмотра сайта у нотариуса

3 сообщения в этой теме

Уважаемые юристы, возник вопрос. Мне как истцу предстоит защита авторских прав в суде. У нотариуса очень дорого и если буду заказывать, то получится заказать лишь часть дел, и это очень надолго растянется. 

Возможно ли пойти таким путем: поставить камеру перед компьютером, включить, сделать видеозапись собственного осмотра интернет-страниц, которые мне необходимы? Без понятых, к сожалению (никого не смогу привлечь). Предмет защиты - авторские права на фотографии. 

Как я понял, здесь важно, через какое устройство интернет-соединение. У меня это будет смартфон, подключенный к компьютеру. Получаю впоследствии у оператора распечатку, что в такое-то время заходил по такому-то адресу и сличаем это с тем, что снято на видеозаписи в суде. 

Возможен ли такой вариант? Были ли прецеденты, чтоб суд принимал такое в качестве обеспечения доказательств?

Поделиться сообщением

В 28.11.2016 в 15:05, albaik сказал:

У нотариуса очень дорого

Если суд удовлетворит Ваш иск, судебные расходы можно взыскать с ответчика.

В 28.11.2016 в 15:05, albaik сказал:

Возможен ли такой вариант? Были ли прецеденты, чтоб суд принимал такое в качестве обеспечения доказательств?

В соответствии со ст. 77 ГПК РФ (если ответчик - физическое лицо) лицо, представляющее видеозаписи на электронном или ином носителе, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи. То есть теоретически представить такие доказательства, ходатайствовать об их приобщении к материалам дела и исследовании судом Вы вправе. Но этот вариант, на мой взгляд, поможет Вам в единственном случае: если ответчик не станет оспаривать доказательства.

Поделиться сообщением

Как сделать протокол осмотра интернет-сайта с помощью свидетелей?

Подскажите, как правильно его сделать? В какой форме, что писать в нем?   Могут ли быть свидетелями сестра и муж сестры? 

Изменено пользователем Малыгин Олег

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас