• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам алиментов в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! взыскание алиментов (в том числе за прошедший период) соглашение об уплате алиментов (в том числе оспаривание таких соглашений) алименты в твёрдой денежной сумме работа с судебными приставами уголовное преследование неплательщиков Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Fakirthefoer

Как правильно подать заявление на алименты?

В теме 2 сообщения

У меня случай такой: Состою в браке, но вместе не проживаю с мужем. Есть 2 ребенка, проживающие со мной. Пошла в суд по моему месту проживания, мне сказали: "нужна справка о нахождении ребенка на иждивении". 
первый вопрос:

1. где брать такую справку?

2. сколько стоит государственная пошлина на подачу заявления на алименты? 

Поделиться сообщением

А почему не расторгаете брак, Fakirthefoer?

Вам следует подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с отца детей алиментов.

Дети зарегистрированы (прописаны) с Вами? Попросите справку об этом в управляющей организации (домоуправлении, ЖЭКе), попросите в тексте дописать, что дети находятся на Вашем иждивении.

К заявлению, помимо справки, следует приложить копии свидетельств о браке и о рождении детей.

Размер госпошлины при подаче заявления по делам о взыскании алиментов составляет 150 рублей (пп. 14 п. 1 ст. 333.19 НК РФ). 

Пример заявления:

Цитата

Мировому судье судебного участка
№ ____ по городу (району)_____
Взыскатель: ________________
(ФИО полностью, адрес, телефон)
Должник: __________________
(ФИО полностью, адрес)

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

Я и _________ (ФИО должника) являемся родителями несовершеннолетнего ребенка (детей) _________ (ФИО детей полностью, дата рождения).

Дети проживают вместе со мной, я полностью их материально обеспечиваю. Брак с должником не расторгнут, однако вместе с семьёй он не проживает и материальной помощи на содержание детей не оказывает.

Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

Соглашения об уплате алиментов нам достигнуть не удалось.

В соответствии со статьей 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на двух детей — одной трети заработка и (или) иного дохода родителей.

В соответствии со ст. 122 ГПК РФ судебный приказ выдается, если заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 121-124 ГПК РФ,

Прошу:

1. Выдать судебный приказ о взыскании с _________ (ФИО должника) ____ года рождения, уроженца _________ (город, область) в мою пользу алиментов на содержание _________  (ФИО полностью и дата рождения каждого ребенка) в размере одной трети заработка и иного дохода ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до совершеннолетия детей.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1. Копия свидетельства о заключении брака
  2. Копии свидетельств о рождении детей
  3. Справка жилищных органов о проживании детей с взыскателем
  4. Квитанция об оплате госпошлины

Дата подачи заявления «___» декабря 2016 г.                               Подпись _______

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти