Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

состоящих на учете в органах службы занятости более 18 месяцев, а также более трех лет не работавших;в совокупности рассматривать?


Рекомендуемые сообщения

Понятие подходящей работы в ЦЗН.

ст 4 Закона о занятости населения РФ п3

состоящих на учете в органах службы занятости более 18 месяцев, а также более трех лет не работавших;

если рассматривать отдельно 1. стояние на учёте 18 месяцев –это понятно.

                                                            2 более трех лет не работавших- это уже не понятно, потому что выше в этом же пункте есть понятие неработающих больше года.

Причём если человек к моменту стоянии на учёте 18 месяцев уже при постановки на учёт не мог рассчитывать на предложение ЦЗН подходящей работы по последнему месту работы, так как наработал больше года.

Как рассматривать , в совокупности или раздельно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделают как им выгодно: будут направлять как вздумается , где есть места и пытаться вывести на ноль денег Вашими отказами от подх.работы или Вашим непредоставлением печатей-непосещением работодателей.

Пробелы в стаже лишь нам на пользу-мы совершенствуемся, отдыхаем и семью радуем, а работодателям и бирже это не нра.

Честно я не поняла вопрос, столько раз прочла и чего с чем, с чего суммировать не ясно по сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

состоящих на учете в органах службы занятости более 18 месяцев, а также более трех лет не работавших;

читается это предложение как в совокупности, то есть человек должен простоять на учёте 18 месяцев и одновременно не работать 3 года. Если разделить эти значения, то понятие не работать более 3 лет теряет смысл. Потому что в этой статье есть определения времени 1 год не работы и безработный считается пригодным по любым вакансиям.

В центре занятости на этот вопрос ответили. Если человек не работал 2 года, встал на учет, то через год ему можно предлагать работу дворника.  Хотя согласно закона работа дворником ему подходит уже при постановки на учёт.  стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва . Ерунда какая то получается.

В 18.11.2016 в 21:30, AVAVAV сказал:

Сделают как им выгодно: будут направлять как вздумается , где есть места и пытаться вывести на ноль денег Вашими отказами от подх.работы или Вашим непредоставлением печатей-непосещением работодателей.

Пробелы в стаже лишь нам на пользу-мы совершенствуемся, отдыхаем и семью радуем, а работодателям и бирже это не нра.

Честно я не поняла вопрос, столько раз прочла и чего с чем, с чего суммировать не ясно по сейчас)

Не могу подобное сказать про мой ЦЗН. Всё было по-честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 18.11.2016 в 21:30, AVAVAV сказал:

отдыхаем и семью радуем

No comments...

В 18.11.2016 в 18:59, Mileda сказал:

а также

Синонимы: кроме того, к тому же, в равной мере, вместе с тем, равным образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответа на вопрос по существу темы Миледы нет? Это разночтения, ошибка в законодательстве, непонятка или что? Как считать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, AVAVAV сказал:

А ответа на вопрос по существу темы Миледы нет?

У меня нет. Я не сотрудник ЦЗН.

7 часов назад, AVAVAV сказал:

Как считать-то?

Направить запрос с Роструд (через форму электронного обращения на сайте) с просьбой предоставить офииальное разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2016 в 16:28, *Аннушка* сказал:

У меня нет. Я не сотрудник ЦЗН.

Направить запрос с Роструд (через форму электронного обращения на сайте) с просьбой предоставить офииальное разъяснение.

Я тоже об этом подумала. Напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...