Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Двойная прописка!!! Помогите советом!!!


Гость Лирика

Рекомендуемые сообщения

Гость Лирика

Такая ситуация сложилась у нас в семье:

В 1998 г. родился у нас сын, мы жили тогда с моей мамой в г.Одинцово (МО) - там прописаны - моя мама, я и прописали туда же и сына естесственно (своей квартиры не было еще).

Через 2 года мы переехали уже в свою квартиру - там прописался мой муж и опять же прописали сына. Но не выписались в то время из прошлой квартиры.

Теперь прошло уже, вот, уже как 6 лет, как сын прописан и в Одинцово, и в Москве.

Когда я родила второго ребенка (сыну в то время было 4 годика), моя мама сказала, надо бы выписать внука из Одинцово, зачем платить двочные коммунальные платежи за него? Она взяла у себя в Одинцово письмо о том, что ребенок прописан уже у нее, и я должна была его отнести в свою службу паспортного стола, а там долджны были на этом письме поставить печати о том, что они не возражают против выписки ребенка из Одинцово. Я пошла в паспортный стол, там меня выслушали и сказали ждите. Затем я подходила-подходила и через 3 месяца моих мытарств, мне сказали, что ничем не могу мне помочь. Дословно могу сказать, что они сказали, что "Как вписались-прописывались, так и выписывайтесь".

Могу сказать одно, что вписывались в Москве без всяких денег, просто прописались и все.

Как получилось то, что мы не выписались из Одинцово, не знаю. Молоды мы были.

Прошу помочь с юридической стороны, какие у меня права, что я могу требовать, и какие наказания-штрафы мне грозят?

Здесь помещенные законы прочитала, жалко, что только сейчас:crybaby:

Буду очень благодарна и признателна за помощь юриста:-)

ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошла в паспортный стол, там меня выслушали и сказали ждите. Затем я подходила-подходила и через 3 месяца моих мытарств, мне сказали, что ничем не могу мне помочь. Дословно могу сказать, что они сказали, что "Как вписались-прописывались, так и выписывайтесь".
Сведения о н/летнем ребенке содержатся в регистрационной карточке одного из родителей. Поэтому, Лирика, в письменном виде обращайтесь на имя начальника ОУФМС Одинцово, с просьбой внести в Вашу регистрационную карточку сведения о снятии н/летнего с рег.учета в связи с постановкой его на рег.учет по месту жительства отца. Приложите копии соответствующих документов. Копию заявления с входящим номером - себе. В течение месяца должны принять меры, либо мотивированно отказать. В случае чего валите всю вину на сотрудников паспортного стола, т.к. это их обязанность - при регистрации по новому месту направлять сведения на прежнее место...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лирика

Спасибо за ответ.

Мы сейча с мужем взяли выписку из домовой книги в Переделкино (по его прописке).

Теперь мы в Одинцово (по моей прописке) возьмем такую же бумаженцию и вперед опять в Переделкино.

Я уже так и поняа, что надо на них и валить, хотя я этим и занималась раньше, но мне отказали по непонятным мне причинам.

Теперь я буду везде требовать письменный отказ, если будут такие ситуации в жизни:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я буду везде требовать письменный отказ, если будут такие ситуации в жизни
Обязательно! Если вдруг придется в судебном порядке решать проблему - на руках всегда будут письменные доказательства неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами.

Всегда рада помочь!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...