Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка без согласия собственника?


Поля

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, сможет ли моя мама прописать или зарегестрировать без моего согласия своего жениха,который на днях станет мужем? В 2-х комн. квартире три собственника по1/3 доли - мама, я и мой 2-х летний сын. Что я могу сделать, чтобы она его не прописала? Очень страшно прописывать человека, который недавно освободился из колонии!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поля, для регистрации жениха маме в любом случае потребуется Ваше, как сособственника, письменное согласие. Без него регистрация возможна только в том случае, если доли будут выделены в натуре, т.е. квартира станет коммунальной. В Вашей ситуации Вам это не грозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долю она думаю выделит себе легко через суд, как раз под 1/3 доли подходи маленькая комната в квартире.

А когда он станет ей мужем, она его как члена семьи сможет прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долю она думаю выделит себе легко через суд, как раз под 1/3 доли подходи маленькая комната в квартире.
Ну вот если выделит - тогда на свою долю сможет регистрировать кого угодно и без Вашего на то согласия. А пока - нет. И неважно - муж он ей, или жених.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а присутствие малолетнего ребенка на жилплощади разве не сводит на нет все потуги мамы кого-либо прописать (2 комнаты на троих уже маловато). Плюс недавняя отсидка жениха для РОНО должна быть аргументом явно не в пользу положительного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а присутствие малолетнего ребенка на жилплощади разве не сводит на нет все потуги мамы кого-либо прописать (2 комнаты на троих уже маловато). Плюс недавняя отсидка жениха для РОНО должна быть аргументом явно не в пользу положительного решения.
Нет, все эти аргументы никакого значения для данного вопроса не имеют. Потому как квартира в долевой собственности, а не муниципальная. Так что ни органы опеки, ни администрацию, ни УФМС кроме Вашего согласия ничего волновать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...