Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

регистрация в ГИББД


gans_99

Рекомендуемые сообщения

gans_99, никаких проблем быть не должно, только незабудь про аптечку и огнетушитель, то ли уже, то ли в скором времени, но ты должен иметь огнетушитель помоему 5-ти литровый,а то так ТО не пройдешь. Ну и ТО надо проходить новым машинам с янаваря 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а денег то сколько за регистрацию, а то мож проще в салоне за 300$

это зависит от Вашего материального благополучия... ну а если серьёзно, то с новым фокусом проблем быть не должно, да и в очереди можно не стоять, т.к. многие посты в Москве работают круглосуточно и на многих есть предварительная запись. Ну а там уж Вам выбирать, пройти честно или "заплатить"... Кстати в $300 стоимость госпошлины и остальных платежей тоже входит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 литровый огнетушитель - это 5! :clap: Вы его размеры представляете? Двухлитровый-то теперь непонятно где приткнуть, чтоб при резком торможении им же не пришибло. :lol:

Для прохождения регистрации самому денег много не понадобиться (в пределах 600 руб.)

Но помимо этого, действительно нужны:

- аптечка с непросроченными препаратами (200 руб.)

- порошковый огнетушитель 2л (380 руб.)

- новый знак аварийной остановки с флюоресцентной оранжевой вставкой (90 руб.)

Действующая медсправка (600 руб.)

Ну и документны на машину.

С прохождением инструментального контроля проблем не будет, ни с точки зрения очередей, ни с технических (хотя советовал бы проверить выставлены ли фары, как положено - у дилера это должны бы сделать перед продажей, проверка и настройка стОит не более 300 руб.)

Но вот с самой процедурой регистрации можно зависнуть надолго. Думаю, что быстрее, чем за день не управиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 литровый огнетушитель - это 5!

согласен супер!!! :lol: ...а что только 5-ти, лучше 10-ти - надёжнее... :lol: :lol: :lol:

Но вот с самой процедурой регистрации можно зависнуть надолго. Думаю, что быстрее, чем за день не управиться.

Главное не поехать во вторник... Как правило на всех МОТОТРЭР в Москве в этот день безумные очереди, т.к. множество сделок по купле-продаже происходят в субботу и воскресение, а МОТОТРЭРы в воскресение и понедельник не работают. Но всё таки лучше позвонить и записаться на конкретное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на мед справки написанно что очередное переосвидетельствование в 2005 году. Получаеться что я обломался:crybaby: Она обязательна??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на мед справки написанно что очередное переосвидетельствование в 2005 году. Получаеться что я обломался Она обязательна??

Обязательна!!!

Подскажито пожалуйста полный перечень документов и предметов для регистрации нового авто в гаи!!!!

1. Справка-счёт (или Договор купли-продажи);

2. ПТС;

3. Квитанции на оплату пошлин (получите в ГАИ);

4. Справка о прохождении медосмотра;

5. Полис ОСАГО.

:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажито пожалуйста полный перечень документов и предметов для регистрации нового авто в гаи!!!!

1. паспорт

2. Справка-счёт (или Договор купли-продажи);

3. ПТС + копия ПТС;

4. Квитанции на оплату гос пошлины;

5. Полис ОСАГО.

6. ИНН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит регистрация нового авто(форд фокус 1.8) в гаи, и какие проблемы могут возникнуть??
Стоит это ровно 500 рублей в виде квитанции за оплату государственной пошлины. Проценты Сбербанком не взимаются.

gans_99, никаких проблем быть не должно, только незабудь про аптечку и огнетушитель, то ли уже, то ли в скором времени, но ты должен иметь огнетушитель помоему 5-ти литровый,а то так ТО не пройдешь. Ну и ТО надо проходить новым машинам с янаваря 2007 года.
Для регистрации машины всё описанное Вами не требуется. Технический осмотр и регистрация, это совершенно разные административные акты, к тому же осуществляемые и разными подразделениями ГИБДД, регистрационным и технического надзора. Справедливости ради напомню, что технический осмотр требовалось проходить и до 2007 года. В том числе и новым автомобилям. Не путайте с инструментальной диагностикой.

это зависит от Вашего материального благополучия... ну а если серьёзно, то с новым фокусом проблем быть не должно, да и в очереди можно не стоять, т.к. многие посты в Москве работают круглосуточно и на многих есть предварительная запись. Ну а там уж Вам выбирать, пройти честно или "заплатить"... Кстати в $300 стоимость госпошлины и остальных платежей тоже входит...

Посты ДПС, что ли? Так они транспорт не регистрируют. Если уж пишите о регистрационных отделениях, то предварительная запись есть не во многих, а во всех из них. Но работают они по единому графику, совершенно отличному от круглосуточного. И наличие проблем при регистрации машины не зависит от её новизны.

Главное не поехать во вторник... Как правило на всех МОТОТРЭР в Москве в этот день безумные очереди, т.к. множество сделок по купле-продаже происходят в субботу и воскресение, а МОТОТРЭРы в воскресение и понедельник не работают. Но всё таки лучше позвонить и записаться на конкретное время.
Не пишите того, в чем не компетентны. По понедельникам МОТОТРЭРы почти год как работают с 09 до 18 часов. И про сделки купли-продажи в воскресенье это мощно! Кстати по вторникам, вторым рабочим днем после выходных, в МОТОТРЭРах самое длительное время приема с 09 до 20 часов.

Обязательна!!!

1. Справка-счёт (или Договор купли-продажи);

2. ПТС;

3. Квитанции на оплату пошлин (получите в ГАИ);

4. Справка о прохождении медосмотра;

5. Полис ОСАГО.

:596:

Да полно Вам бредить, господин специалист. Просыпайтесь. Исчерпывающий список документов определяет п. 35 «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ», утвержденных приказом МВД РФ N 59 от 27.01.2003 г. "О порядке регистрации транспортных средств", содержащий мало общего с перечисленным Вами. Кончайте людям головы морочить. :bootyshake:

5

Но помимо этого, действительно нужны:

- аптечка с непросроченными препаратами (200 руб.)

- порошковый огнетушитель 2л (380 руб.)

- новый знак аварийной остановки с флюоресцентной оранжевой вставкой (90 руб.)

Действующая медсправка (600 руб.)

Ну и документны на машину.

С прохождением инструментального контроля проблем не будет, ни с точки зрения очередей, ни с технических (хотя советовал бы проверить выставлены ли фары, как положено - у дилера это должны бы сделать перед продажей, проверка и настройка стОит не более 300 руб.)

Но вот с самой процедурой регистрации можно зависнуть надолго. Думаю, что быстрее, чем за день не управиться.

Что потребуется для регистрации я описал выше. Дополнительное оборудование не нужно. Зато про шанс зависнуть, это совершенно верно. Относительно технического осмотра, который можно пройти в течении 30 суток после регистрации, я не советую быть столь самоуверенным. Большое количество новых настоящих иномарок серьезных брендов (не то, что какой то фокус 1,8) не проходят инструментальную диагностику по коэффициенту разности тормозных усилий между осями.:bike:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нету ИНН. Что мне делать?

Подскажите а что бы забрать права которых лешили нужна мед справка? И вообще какие документы с собой брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нету ИНН. Что мне делать?

Можно получить в налоговой. ИНН не обязателен.

Подскажите а что бы забрать права которых лешили нужна мед справка? И вообще какие документы с собой брать?

Только документ, удостоверяющий личность, например паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще суд у меня был 8, получаеться идти надо 9, а это праздник, так как быть, может 8 и поехать?? или это без полезно:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще суд у меня был 8, получаеться идти надо 9, а это праздник, так как быть, может 8 и поехать?? или это без полезно:dontknow:
8 чего? И куда ехать норовите? Права забирать или 1,8 регистрировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...