Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обеспечение жильем военнослужащих


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом.

Мы с мужем военнослужащие ,он в 2005 году уволился по состоянию здоровья и получил ГЖС на себя и членов семьи (две дочери и я). Гжс выделялся на 72кв .м. сумма 864 твс.руб.. Так как на такую сумму найти 72 кв. м. было не реально ,купили квартиру площадью 57.6 кв.м..Все мы собственники по 1/4 доли.

Дочери вышли замуж , зарегистрированы и проживают совместно с нами ,Проживаем одной семье.жилья другого нет  .Зять не гражданин России так же зарегистрирован на нашей площади,второй зять военнослужащих проживает отдельно.

В 2015году родился внук ,также зарегистрирован в данной квартире.Подала заявление в жил комиссию о признании меня и членов моей семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий.Получили отказ.

Подала в военный гарнизонный суд так же отказали по причине того что жильем уже обеспечивалась а 2005 году все члены семьи .Внука вообще выбросили получается ,он то не участвовал в ГЖС

Дочери и внук признаны судом членами семьи , жил комиссия подавала кассационную жалобу нана оспаривание решения суда о признании членами семьи дочерей и внука ,на  что получили отказ .

Что делать а такой ситуации,если мы все собственники то внуку тоже ни чего ни положено?Не знаю как быть , спасибо.

Изменено пользователем Марианна1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 минут назад, Марианна1968 сказал:

купили квартиру площадью 57.6 кв.м

автор, даже 6 человек обеспечены жильем более нормы предоставления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд сказал ,что по Гжс выделялось денежных средств на 72 кв, ваши проблемы что приобрели 57.6. 

Все стоит бороться за внука ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Марианна1968 сказал:

Суд сказал ,что по Гжс выделялось денежных средств на 72 кв, ваши проблемы что приобрели 57.6. 

Все стоит бороться за внука ?

автор, полагаю, что от военного ведомства вы ничего не получите, к тому же суд поддержал жилкомиссию.

остается вариант в общем порядке обратиться в местные органы. если учетная норма позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ни положено нам кто обспесивался ГЖС,э то я лети и муж ,но у нас увеличилась семья появился ребёнок.У меня 18.5 лет выслуги я увольняюсь по предельному возрасту .,вы советуете не бороться смысла нет . Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Марианна1968 сказал:

но у нас увеличилась семья появился ребёнок

Право членов семьи военнослужащего производно от права самого военнослужащего. Другими словами если сам военнослужащий не может быть признан нуждающимся то члены его семьи также не могут быть признаны. По общему правилу жилое помещение от МО РФ один раз. Тем не менее иногда суды в т.ч  и ВС РФ высказывают позицию о том что в порядке улучшения повторное обеспечение возможно. Боритесь до конца и обжалуйте судебное решение. Получить ЖП от органов местного самоуправления можно только если признают малоимущими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...