Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Повторное лишение прав, которые закончились


Гость prestige

Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите!

Вот какая ситуация произошла со мной. Прошу сразу не критиковать, ясам знаю, что так себя вести нельзя. Итак, лишили меня прав за вождение в нетрезвом виде, правда права я не отдал(забыл дома).

Лишили, как обычно на 1,5 года, через полгода, срок действия прав у меня истек, и они превратились в обычную карточку с фотографией. Вот с этой карточкой меня поймали выпившим второй раз, отправили документы в суд, и лишили повторно на 2 года.

С одной стороны, закон гласит, что сроки по лишению прав суммируются, с другой, что нельзя лишить человека того, чего у него нет.

Кто прав и что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, закон гласит, что сроки по лишению прав суммируются, с другой, что нельзя лишить человека того, чего у него нет. Кто прав и что делать дальше?
Вы путаете право управление транспортным средством и срок действия удостоверения, которое кстати советую сдать в ГИБДД. Просроченное удостоверение не означает лишение права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просроченное удостоверение не означает лишение права.

абсолютно верно. кроме того срок лишения начинается с момента сдчи водительского, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно верно. кроме того срок лишения начинается с момента сдчи водительского, так что...

Да что Вы? А если я Вам сотни обратных примеров приведу (с возвратом в.у. в день сдачи в.р.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы? А если я Вам сотни обратных примеров приведу (с возвратом в.у. в день сдачи в.р.)?

не спорю, но согласитесь что согласно действующему законодательству я прав.

просто за 4 года службы в ДПС много видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю, но согласитесь что согласно действующему законодательству я прав.

просто за 4 года службы в ДПС много видел :)

Нет, не правы. Читайте КоАП. Пройдитесь поиском, с месяц назад давал ссылку на статью из «За рулем» с конкретной практикой на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю срок добавят. Обоснуют тем, что прав ты уже лишен, впервые лишен был в то время когда права были действительны, а так как срок наказания еще не истек то ты в любом случае не можешь их продлить так как они должны быть сданы, и находиться в ГИБДД. А тем, что ты их не сдал, нарушил закон, и это уже твои личные проблемы. Повезло только в одном, что не составили второй протокол за управление лицом, лишенным такого права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...