Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Судебный приказ и исковое заявление по уплате долга


Irishka_sl

Вопрос

Со стороны ТСЖ был подан иск на уплату задолженности по услугам ЖКХ (22000 руб), судьей был выдан судебный приказ. Так как я не согласна с суммой задолженности, то подала заявление на отмену судебного приказа и мои требования были удовлетворены. Далее со стороны ТСЖ был подан иск на исковое производство с тем же требованием – уплата задолженности, но сумма задолженности уже стала вдруг другая - 4500 руб. Как я понимаю, иск с судебным разбирательством должен подаваться с теми же требованиями, что и в иске по выдаче судебного приказа. Изменение со стороны истца суммы задолженности – это является изменением требований? Если является, то как сделать, чтобы суд обратил внимание на эти действия со стороны истца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Модераторы

автор, заявите суду свое мнение в возражениях на иск (ст.149 гпк). однако имейте в виду, что каждый по своему усмотрению осуществляет свои процессуальные и иные права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...