Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

В ДНТ (дачное некоммерческое товарищество) один из членов начал сдавать свой дом под свадьбы. Соответственно каждую субботу колоссальный шум, отдыхать на участках невозможно. При обращении к нему, отсылает всех и говорит, что шумит в пределах закона до 22 часов, мой участок - что хочу, то и делаю. После 22 шум прекращается. При этом организовал подъезд к своему участку в обход общего въезда в поселок и проходной, проложил дорожки и устроил парковку для гостей. 

Есть ли какие-то законные методы борьбы с этим?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 час назад, Audio2017 сказал:

При обращении к нему, отсылает всех и говорит, что шумит в пределах закона до 22 часов, мой участок - что хочу, то и делаю. После 22 шум прекращается

С точки зрения административного законодательства нарушений нет.

11 час назад, Audio2017 сказал:

организовал подъезд к своему участку в обход общего въезда в поселок и проходной

Высшим оргганом управления дачного некоммерческого товарищества является, как правило, общее собрание членов товарищества (собрание уполномоченных), а в период между собраниями – правление товарищества и его председатель.

Поэтому с этим Вам следует разбираться на уровне указанных органов. Без их разрешения Ваш сосед вряд ли бы смог получить возможность оборудования отдельного въезда на территорию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...