Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

спор с судебным приставом есть ли смысл?


Рекомендуемые сообщения

Итак, у меня было ИП. Дело по кредитному долгу. Решение суда на основании которого было ИП, было отменено . Определение об отмене решения суда я лично отвезла приставам, они поставиили подпись  и печать.

Далее происходит следующее - через месяц !! после того как я отвезла это определение,  при попытке пересечения границы оказывается что у  меня есть запрет на пересечение. Я даже не сразу поняла что это связано с этим самым ИП, потому что я даже не знала что был арест на меня, пристав мне ничего не сказал. она сказала что в розыск счета мои объявила а про границу ничего не сказала.

Так вот, выясняется что за этот месяц она ничего не сделала то есть ИП не закрыла, арест не сняла, и начала этим заниматься вообще только после того что я стала звонить и ругаться.

Теперь вопрос - я понимаю что вина пристава на лицо и по всем показателям она суд проиграет а я выиграю, но я другое хочу спросить - есть ли смысл судиться то вообще?

Что это даст? Какой моральный вред я могу получить от пристава за это? Если там 3000 то может еще и связываться не надо потому что + расходы на  представителя которые могут полностью и не взыскать

 

 

Кто судился с приставами, подскажите что делать судиться или нет. Конечно они сильно порушили мои планы , хочется их наказать

Изменено пользователем LTK000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 24.07.2016 в 23:34, LTK000 сказал:

есть ли смысл судиться то вообще?

На мой взляд, нет. Потеря времени и нервов.

Жалуйтесь вышестоящему судебному приставу. И в прокуратуру.

В 24.07.2016 в 23:34, LTK000 сказал:

я даже не знала что был арест на меня, пристав мне ничего не сказал

Вот для этого законодательство об исполнительном производстве и предусматривает право должника знакомиться с материалами производства. Ознакомились бы - увидели соответствующие постановления, ходатайствовали бы письменно о снятии запретов. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 24.07.2016 в 23:34, LTK000 сказал:

 при попытке пересечения границы оказывается что у  меня есть запрет на пересечение

Что конкретно подразумевается перед "пересечением границы" и какие неблагоприятные последствия для Вас наступили? Поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...