Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! В квартиру заносит дым от курильщика соседа, что мешает нормальному проживанию и несет вред здоровью. Сосед курит на балконе этажом ниже по диагонали и ветер заносит табачный дым точнёхонько в наши окна. Разговоры и призывы к совести не помогают. Человек просто не понимает, что своими действиями мешает жить другим людям. Подскажите пожалуйста, есть ли способ законного воздействия на соседа, курящего на своем балконе? Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого запрета курить на балконе нет. Можете его попросить. Но многоквартирный дом множество неудобств. В том числе и такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет цели запрещать ему курить на балконе! Моя цель запретить ему травить табачным дымом моих детей и меня. Мы - некурящие собственники жилья имеем право на защиту от табачного дыма в собственной квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон не учитывает особенности ветров или повышенную чувствительность отдельных граждан. И поэтому есть ограничения и запрещено курение в определенных местах. Соответственно там, где курение не запрещено- курить можно. Может ли ветром перенести дым из этих не запрещенных мест? Да может

вы можете не открывать балкон, можете переехать, можете обратиться к депутату и предложить новый закон, можете сами стать депутатом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, можно по другому ))) Конституция российской Федерации запрещает соседу курить )) и дает вам право дышать свежим воздухом. Статья про курение в квартирах расположенных по диагонали )))

а если серьезно, вы напрасно понимаете законы, как пластилин из которого можно слепить что нибудь удобное лично вам. Вы страшный человек, для соседей уж точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно, как Вы можете делать выводы не зная человека? "Страшный человек для соседей" ухахахах)))) С соседями никогда не конфликтовал и жил мирно) И пластилин из закона лепите именно Вы. Давай до свиданья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 23.07.2016 в 13:54, Степаныч сказал:

Моя цель запретить ему травить табачным дымом моих детей и меня.

У Вас окна не закрываются или не герметичны?

В 23.07.2016 в 01:12, Степаныч сказал:

Подскажите пожалуйста, есть ли способ законного воздействия на соседа, курящего на своем балконе?

Законного нет, так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же пишу свое личное мнение. Вы пытаетесь игрой слов получить выгодную себе ситуацию. Вам говорят: запретить курить на балконе нельзя. А вы не моргнув глазом отвечаете: запрещать курить на балконе не надо, надо запретить травить дымом вас )))) всего и Делов то

вы жульничаете и отрицаете наличие в жизни проблем и пересечение интересов и прав. Но толку от этого нет. Вы не можете разделить те вопросы в которых есть шансы бороться от тех в которых шансов нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, по-моему жулик и шарлатан это как раз вы! Некурящие граждане имеют право на чистый воздух? Да, конечно. Исходя из вашей логики видимо нет.

gleb, невозможно предугадать когда этот табачный наркоман начнёт курить и не вовремя закрытое окно не спасёт от попадания дыма.

И последнее... проблема решена, по крайней мере пока что. Собрались соседями и объяснили нерадивому, что он травит людей. Клятвенно обещал наркоманить за домом у гаражей. Всем благодарен за ответы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам говорят прямо - нет закона запрещающего курение на балконе в квартире. А вы начинаете злиться и искать врагов, как будто это форум назло прячет закон который бы вам помог. Это форум специально создал ситуацию, что бы вы дышали дымом. Вы глупый человек и не можете принять честный ответ. А ведь экономит время и деньги. Нет закона? Значит надо действовать исходя из этого. Например договариваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...