Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

аспирантура->пропуск->аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Здрвавствуйте!

Вот такая ситуация!

После университета поступил в аспирантуру(очно). Отучившись 1 год был отчислен за неуплату.Прошло 2 года. И сейчас я востановившись, принес справку в военкомат (форма 26), о том что я востановлен в аспирантуре(очно) на 2 год обучения. На что в военкомате мне вручили повестку, аргументировав это тем, что отсрочки я лишился после отчисления.

Подпункт Б пункта 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гласит:Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы.

Никакой информации о количествах отсрочек нет.

на сколько законны действия военкомата?

Как правильно поступить? Идти сразу в суд?

Буду очень признателен любым коментариям. Может есть информация по судебной практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, законом не ограничено количество отсрочек по аспирантуре. По смыслу пп. «б» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин может пользоваться данной отсрочкой не ограниченное число раз. Думается, что вам следует по данному поводу обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...