Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

интернет магазин не выполняет свои обязательства


Гость artamax

Рекомендуемые сообщения

В конце января я зделал заказ в интернет магазине Trib.ru и оплатил его.

Но вот уже прошло три месяца а даный интернет магазин не выполнил свои обязательства, то есть не доставил мне заказ. Куда мне обратиться

что бы вернуть деньги или получить заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Незнакомец

А какие либо документы подтверждающие оплату на руках есть?Если да,то можно попытаться связаться с интернет-магазинов снова,если у них есть какие либо реквизиты:адресс там или телефон ,в общем то,с помощью чего их найти можно.А если ни каких документов по оплате нет на руках,то всё не доказуемо.Можно понадеяться на чесность данного магазина и больше ни чего в таком случае не остаётся.Вообще то по правилам любого интернет-магазина оплата как правило производиться после доставки товара и осмотра его(товара) на причину годности к использованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе согласен с Незнакомец.

Если у Вас нет документов подтверждающих оплату, либо нет возможность достать такие документы, то доказать скорее всего не получиться.

Так что советую для начала связаться с и-нет магазином - может вашу посылку потеряли на почте, в базе данных и т.д.

если что обращаться в организации защиты прав потребителей, предварительно желательно выяснить реквизиты юридического лица, которое держит этот сайт.

если есть документы подтверждающие оплату и знаете адрес и наименование юридического лица занимающегося и-нет магазином, то можете подавать в суд.

так что советую обращаться в следующем порядке:

1. сначала в фирму (им репутация должна быть важна, если они не совсем идиоты)

2. потом в организации защиты прав потребителей (телефоны можно узнать в любом магазине города)

3. в суд (но только если есть нормальная доказательственная база, если нет - то оно того не стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы подтверждающие оплату конечно есть.

В данный интернет магазин звонил уже не раз.

Говорят что мы вам все отправили но за три месяца должно было раз шесть дойти. Так что данному интернет магазину trib.ru, на репутацию видимо глубоко наплевать. А чем мне поможет общество защиты прав потребителей? Я то в Омске а интернет магазин в Москве. Единственное мне кажется куда осталось обратиться так это в органы. Или я не прав?

Подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artamax, вот Вам единственный и неповторимый адресок http://www.mvd.ru/priem/ ... Интернет-приёмная МВД РФ... Заявление приравнивается к официальному. Напишите чем закончится. Удачи!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artamax, вот Вам единственный и неповторимый адресок http://www.mvd.ru/priem/ ... Интернет-приёмная МВД РФ... Заявление приравнивается к официальному. Напишите чем закончится. Удачи!..

Спасибо за инфу. После праздников воспользуюсь и о результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artamax, если и-нет магазин отправил Вам почтой, то пусть вышлют Вам документы подтверждающие отправку (например по факсу). С этим документов обращайтесь на почту.

Если они не смогут Вам такого отправить, то тогда обращайтесь в суд с требованием исполнения обязательств по договору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...