Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Муниципальна я квартира и муж сестры


Рекомендуемые сообщения

У нас муниципальная 2-х комнатная квартира, прописано 7 человек (в том числе 3-еи несовершеннолетних детей (2-е сестры и 1 мой ребенок). квартира 40 кв.метров.  Сестра вышла замуж и привела в квартиру мужа, он прописан в деревне. . Он военный, они планируют брать ипотеку, но... когда это произойдет неизвестно. Имеет ли он право проживать в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только с согласия всех совершеннолетних , включенных в договор соцнайма. - т.е, по-простому, "прописанных"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно оформляется письменно при оформлении регистрации данному товарищу..

 по факту- препятствование его попаданию в квартиру вы должны заниматься сами.  И это очень проблематично, т.к даже если вы вызовите полицию, и она ( может быть!) выведет его из квратиры, сестра запустит его сразу после отбытия полиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира очень маленькая, комнаты смежные. Санузел совмещен. Там практически нет условий, получаются она ущемляет мои и моего ребенка права пользования муниципальной квартирой. Что у него на уме не известно, если он ей грозит подсунуть нарокоту, чтобы забрать у нее  ребенка. Получается нужно промывать мозг сестре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2016 в 17:12, Ambriel сказал:

Там практически нет условий, получаются она ущемляет мои и моего ребенка права пользования муниципальной квартирой

Нет не ущемляет. т.к ребенок имеет право на отца, также как и ваш ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Александр1983 сказал:

т.к ребенок имеет право на отца, также как и ваш ребенок.

а отца у него никто и не отнимает. Пусть отец сам озабочивается, где ему осуществлять свои права и обязанности в отношении ребенка, но не за счет ущемления прав других нанимателей

 

В 17.06.2016 в 16:12, Ambriel сказал:

Получается нужно промывать мозг сестре?

да. В направлении, что только из-за нее он появляется в этой квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexeySPb сказал:

Пусть отец сам озабочивается, где ему осуществлять свои права и обязанности в отношении ребенка, но не за счет ущемления прав других нанимателей

Права осуществляются КАК, а не "где"

7 минут назад, AlexeySPb сказал:

но не за счет ущемления прав других нанимателей

Автор спрашивает про права ребенка. У него еще мало прав в силу возраста. Способ защиты выбран неверный, ребенком не спекульнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2016 в 16:12, Ambriel сказал:

ущемляет мои и моего ребенка права пользования муниципальной квартирой.

в отношении права пользования квартирой и у ТС и у его ребенка совершенно одинаковые права, и точно такие же у сестры, ее ребенка и кто там еще включен в договор соцнайма. И права любого  из их нарушаются нахождением в квартире третьих лиц без их согласия. или согласия их законных представителей

 

20 минут назад, Александр1983 сказал:

Права осуществляются КАК, а не "где"

тогда уж " каким образом". Вот пусть отец ребенка и придумывает каким образом он будет осуществлять свое право на воспитание  и общение с сыном, не ущемляя прав других граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...