Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Льготы вдове военнослужащего


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, какими льготами я могу пользоваться как жена погибшего военнослужащего при исполнении, но не в боевых действия. Сама отслужила 25 лет. Выслуга 17.5 календарей, 25 льготных. Могу ли я бесплатно лечиться, проходить обследование и какие документы надо для этого? Спасибо.

P.S. Удостоверение вдовы мне сказали не положено, так как муж погиб не в горячей точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, вы еще молоды для того, чтобы пользоваться всеми льготами вдовы военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей военной службы ("военная травма").

перечень гарантий и льгот - в статье 24 закона "о статусе военнослужащих"; о праве на пенсию по случаю потери кормильца - закон 4468-1.

вообще, вам следует все спорные вопросы решать в военном комиссариате путем подачи письменных заявлений, потому что вопросы социальной защиты и пенсионного обеспечения членов семей военнослужащих - прямая обязанность военного комиссариата (иного пенсионного органа).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Ирина Кушнарева сказал:

Спасибо.

вот еще эти темы почитайте:

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Олег! Мой муж погиб в далеком 1989 году. 20 лет выслуги естественно у него нет. Я сама пенсионер от МО РФ с 2007 года по выслуге ( выслуга год за полтора ). И 20 лет подразумевают в календарном исчислении или в льготном ? Вот только поскольку у меня нет 20 лет календарей мне отказано в лечении и обследовании в госпиталях. Хотелось бы уточнить, что подразумевается в этом пункте статьи 24 " Родителям, супругам и несовершеннолетним детям военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы, предоставляется преимущественное право на социальное и медицинское обслуживание. " Что это за право и в чем оно заключается?

Изменено пользователем Ирина Кушнарева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 15 июня 2016 г. в 02:37, Ирина Кушнарева сказал:

И 20 лет подразумевают в календарном исчислении или в льготном ? Вот только поскольку у меня нет 20 лет календарей мне отказано в лечении и обследовании в госпиталях.

У меня право есть, но в госпиталь попасть не могу, далеко. Сократили госпиталя.

Право на санаторий и госпиталь есть у офицеров после 20 лет в льготном исчислении и у прапорщиков после 20 лет в календарном исчислении.

В 15 июня 2016 г. в 02:37, Ирина Кушнарева сказал:

Хотелось бы уточнить, что подразумевается в этом пункте статьи 24 " Родителям, супругам и несовершеннолетним детям военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы, предоставляется преимущественное право на социальное и медицинское обслуживание. " Что это за право и в чем оно заключается?

Если у Вас право было, то оно стало преимущественным.

А если нет, то ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...