Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

по поводу размера пенсии


Рекомендуемые сообщения

день добрый !

прошу помочь с разъяснениями : маме ,вдове военногослужащего высшего офицерского состава, начислили пенсию   ( она отказалась от твоей трудовой в  пользу  пенсии  вдовы офицера)    , но  посчитали ее  таким образом, что папина служба на Дальнем Востоке у  них  пошла  не с коэффициентом 1,5 , а год за год.  

причем в местном военкомате ей посчитали   и сказали что будет получать столько-то, а  когда она получила меньше и позвонила в областной  военкомат МО ,ей сказали что для ее пенсии  используют коэффициент  год за год для ДВ.  это   законно ? 

 

он служил там ( Порт Ванино Хабаровского края)  с 78 по 83 год в ПВО . выслуга 24 календарных года  но 26  с учетом дальневосточного  коэффициента. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

здравствуйте!

автор, если ваша мама считает, что пенсия неправильно рассчитана из-за неправильного подсчета выслуги лет покойного супруга за период его службы на дальнем востоке (ванино, хабаровский край), то спрашивать нужно, прежде всего, с пенсионного органа - военкомат области. требовать в письменной форме разъяснить:

- почему такая пенсия?

- почему выслуга лет для исчисления пенсии в период 78-83 гг рассчитана в календарном исчислении, а не в льготном? т.е. в соответствии с каким законом или постановлением?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Олег, спасибо. напишу.

подскажите ,пожалуйста,на основании какого закона я  буду требовать    разъяснить  конкретный  размер пенсии   и требовать письменно мне ответить  в течение установленного законом срока ? 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в  таких письменных заявлениях  ссылаются на  фз от 2 мая 2006 г №59-ФЗ " О  порядке рассмотрения обращений граждан РФ".   На него и мне сослаться при требовании  разъяснить размер пенсии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Mary Ivanova сказал:

На него и мне сослаться при требовании  разъяснить размер пенсии ?

Можете на него сослаться, можете вообще не ссылаться, только обращение должно быть не от Вас, а от мамы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14 июня 2016 г. в 18:29, Mary Ivanova сказал:

,на основании какого закона я  буду требовать    разъяснить  конкретный  размер пенсии   и требовать письменно мне ответить  в течение установленного законом срока ?

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ  "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...