Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписка из реестра


Лана1001

Рекомендуемые сообщения

Имеет ли выписка из реестра юридических лиц срок годности или она всегда действительна? С того момента как мы ее взяли прошел год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка подтверждает, что в такой-то день на Вашем счету учитывалось какое-то количество акций.

Срока действия выписки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Expert, я думаю речь шла о выписки из ЕГРЮЛ.

Законом не установлено сроков действия выписок. Вопрос заключается в том, что выписка подтверждает факт записи в ЕГРЮЛ (ну или на худой конец в реестр акционеров - если речь об этом) соответствующих сведений на соответствующую дату. Таким образом, даже на следующий день в соответствующем реестре уже могут быть отражены изменения, таким образом, актуальность выписки теряется начиная со следующего дня.

На практике сталкивался со следующими требованиями к выпискам из ЕГРЮЛ:

- банк требовал выписку на дату заключения договора, ни или не старше 7 дней;

- железная дорога - подошла выписка 2-3 месячной давности;

- контрагенты при заключении "очень серьезных" договоров - не старше 1 месяца;

- аффилированное лицо (акционер), так было надо - подошла выписка полугодавалой давности.

Все зависит от того кто и зачем ее просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nas, полностью согласен. :yes2:

и ещё дополню - как правило выписку считают действительной в течении месяца, всё что больше месяца принимают с неохотой.

Отдельными документами (например для банка) может быть предусмотрена выписка не позднее такого-то срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогу получить ВЫПИСКИ из ЕГРЮЛ в максимально короткие сроки. (1 день) оплата по факту получения. цена 1200 рублей включает в себя пошлину и доставку. [email protected]

Тут у Вас целый бизнес, как я посмотрю. :biggrin:

А если не секрет, то предложение только для Москвы или другие регионы тоже рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у вас в Москве, но все наши налоговые за 400 руб. тоже делают выписку за 1 день (сутки, если точнее). По-моему, это даже где-то законодательно оговорено (нет желания искать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинающий специалист, так везде... наверно просто некоторым не хочется ждать сутки, им нужно прямо сейчас.... а может кому-то лень писать заявление и оплачивать госпошлину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве для того, чтобы заверить любую форму заявления в ИФНС требуется выписка не старше 5-ти дней.

Отнюдь. Поищите, и найдете нотариусов, которые и месячные выписки принимают.

А есть и такие, которые и без выписки заявление заверят.

:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогу получить ВЫПИСКИ из ЕГРЮЛ в максимально короткие сроки. (1 день) оплата по факту получения. цена 1200 рублей включает в себя пошлину и доставку. [email protected]

Скинь, пожалуйста, мне "личное сообщение" со своим номером телефона. Может понадобиться срочная выписка, а пока имейлами будем обмениваться - ... проще самому очередь выстоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. Поищите, и найдете нотариусов, которые и месячные выписки принимают.

А есть и такие, которые и без выписки заявление заверят.

:ciao:

Есть нотариусы которые вообще никаких документов не требуют кроме заявления (т.е. 13, 14 формы), самого заявителя и его паспорт. По крайней мере одного я точно знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нотариусы которые вообще никаких документов не требуют кроме заявления (т.е. 13, 14 формы), самого заявителя и его паспорт. По крайней мере одного я точно знаю

я таких много знаю.

и это правильно.

нотариус заверяет, что подпись на форме - это подпись именно Ваша. Т.о. чтобы заверить форму нотариусу нужен только паспорт и форма.

Все остальные документы не нужны и требовать их не должны.

Разве что для ведения реестра нотариусу нужен ИНН ОГРН и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну да. А есть нотариусы (Москвы), которые выписку из ЕГРЮЛ не старше трех дней признают. :biggrin:

И правильно делают на самом деле. Их можно понять, они за свою репутацию и безопасность переживают.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у вас в Москве, но все наши налоговые за 400 руб. тоже делают выписку за 1 день (сутки, если точнее). По-моему, это даже где-то законодательно оговорено (нет желания искать).

Постановление Правительства №438.(пп. 20-24)

В течение пяти рабочих дней готовиться выписка по обычному запросу, и в течение одного рабочего дня по срочному, разница в стоимости. Обычная-200 р., срочная-400р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...