Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

страхование от несч. случаев


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

скажите, пжл, законно ли включение в правила страхования пункт о необходимости диагностирования травмы определенным способом?

суть: получили сотрясение, пробыли на б/л, страховая отказала, т.к. по их правилам при сотрясе необходимо провести энцефалограмму, которую врачи не делали, а мы не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, на основании чего и каким образом был установлен диагноз "сгм" ?

чем предусмотрена страховая выплата?

почему вы полагаете, что ваш случай является страховым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, легенда 17 сказал:

пробыли на б/л, страховая отказала

Работодатель не выплатил пособие по временной нетрудоспособности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. ребенок был застрахован от Нес.случаев (он спортсмен). во время спорт мероприятий получил травму. страховая отказала в выплате только лишь из-за отсутствия мед. обследования энцефалограммой, которое написано в их правилах.

диагноз поставлен врачом скорой помощи, врачом больницы, а затем невр. поликлиники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, легенда 17 сказал:

диагноз поставлен врачом скорой помощи, врачом больницы, а затем невр. поликлиники

ув. автор! на основании каких данных анамнеза или диагностики каждым врачом был установлен (подтвержден) диагноз "сгм" ?

В 03.06.2016 в 16:02, Малыгин Олег сказал:

на основании чего и каким образом был установлен диагноз "сгм" ?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Малыгин Олег сказал:

ув. автор! на основании каких данных анамнеза или диагностики каждым врачом был установлен (подтвержден) диагноз "сгм" ?

=

хороший вопрос. а на каких данных анамнеза обычно ставят такие диагнозы, хотела бы я спросить, т.к. совершенно не понимаю о чем речь. приехала скорая, увезла, в больнице поставили диагноз, назначили лечение. всё что я могу пояснить. вопросы врачу  я не задавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что они сослались, я понял. Хотелось бы почитать, как они сформулировали в договоре причины отказа при наступлении страхового случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, легенда 17 сказал:

а на каких данных анамнеза обычно ставят такие диагнозы, хотела бы я спросить, т.к. совершенно не понимаю о чем речь.

автор, вот я не эксперт, но некоторый опыт по ведению дел о возмещении вреда здоровью имею. вам не вообще нужно спрашивать, а брать те данные, которые имеются в медицинских документах ребенка.

9 часов назад, легенда 17 сказал:

вопросы врачу  я не задавала.

с вопросов врачам следовало начинать. сделайте копии мед документов ребенка, результатов исследований (если проводились), покажите их стороннему врачу-эксперту, чтобы сделал предварительное заключение о достоверности установленного диагноза. только после можно предположить перспективу вашего спора со страховщиком.

=

В 03.06.2016 в 08:19, легенда 17 сказал:

законно ли включение в правила страхования пункт о необходимости диагностирования травмы определенным способом?

поскольку установленный способ диагностики - электроэнцефалограмма - признан и применяется для вашей травмы, то не вижу никакой незаконности. вопрос в другом: является ли такой способ единственно достоверным и достаточным? ответ - у врача-медицинского эксперта, а не у юристов.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривала с врачами, говорят так, что сам врач решает какое обследование провести для установления диагноза. правила страховой, даже если там написано обязательное ЭЭГ, им не указ. справки есть, там написано и диагноз, и обследование (рентген) , и назначения лечения.

 

спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
46 минут назад, легенда 17 сказал:

разговаривала с врачами, говорят так, что сам врач решает какое обследование провести для установления диагноза.

автор, извините, но если "говорят так, что сам врач решает какое обследование провести для установления диагноза", то этот разговор был ни о чем, потому что именно по вашему случаю нет ответа на вопрос: "каким образом и чем объективно подтверждается установленный ребенку диагноз?".

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, легенда 17 сказал:

разговаривала с врачами, говорят так, что сам врач решает какое обследование провести для установления диагноза. правила страховой, даже если там написано обязательное ЭЭГ, им не указ. справки есть, там написано и диагноз, и обследование (рентген) , и назначения лечения.

 

спасибо всем!

Это не так, уверяю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...