Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как вернуть излишне уплоченые деньги за ЖКХ.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Помогите разобраться в произошедшем и правильно принять меры.
У дома было 2 управляющие компании. В определенный период первая выставляла счета, которые я не оплачивал. Затем ее сменила вторая, услуги которой я исправно оплачивал. В одной из квитанции от второй УК был сделан перерасчет в графе электроэнергии +5000 к оплате. Как они пояснили, что это задолженность оставшаяся от старой УК и если я предъявлю квитанцию подтверждающую факт оплаты, то перерасчет снимут. Деньги я заплати 2 УК, но первая стала требовать оплату задолженности перед ней в полном объеме и не признает электроэнергию оплаченной. Как быть в этой ситуации? Во вторую УК писал заявление с требованием вернуть деньги (поставлен входящий номер), но безрезультатно. 
Текст заявления подаваемого во 2 УК:
Прошу вернуть излишне уплоченные денежные средства по квитанции от Апреля 2015г в размере 5112 рублей 72 коп. Данная сумма указана в рафе "элетроснабжение - корректировка". Происхождение этой корректировки не смогли обяснить в бух. отделе и главный инижнер ооо "2УК" Иванов Иван Иванович.
Подпись 
Число
Входящий

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие меры? Вы хотите судиться из за 5000руб которые вы всё равно должны заплатить? Ну это глупо. 

Вы можете ничего не делать. И первая компания подаст на вас в суд. И если выиграет, вам придется заплатить еще раз. И после этого требовать уже со второй компании. 

А может они и не обратятся в суд? Тогда зачем вам вперед идти в бой? А может таких как вы много в доме и компании договорятся между собой и так им будет проще. Тогла опять вам зачем суететиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 27.05.2016 в 01:49, cs53 сказал:

А какие меры? Вы хотите судиться из за 5000руб которые вы всё равно должны заплатить? Ну это глупо. 

Мне кажется я был неправильно понят: я понимаю что неправильно поступил когда заплатил 2-ой компании и должен уплатить 1 полную сумму. Сейчас постепенно погашаю долг перед 1 УК, но не уплачиваю сумму в 5000 руб, пока не разберусь в ситуации. Возможно не те деньги чтобы судиться, но и не те чтобы просто забыть о них. Подскажите как мне лучше всего поступить в данной ситуации чтобы не платить дважды. Не думаю что сидеть и ждать приглашения в суд правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю, что надо смириться с потерей денег. Ни в коем случае. 5000руб не пустяк.

но не сидеть это озгачает требовать деньги. Вероятно вам их не отдадут и придется идти в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А достаточно ли тех действий которые я предпринял для обращения в суд? Я имею в виду заявление и оплату квитанций. Правильно ли оно составлено? Ответ на него я получил только устный. А долг перед 1 УК я полностью не погасил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно ли идти в суд с тем заявлением? или нужно его переписать? или сделать что либо еще чтобы выиграть судебное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...