Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

суд взыскал задолженность по оплате жку


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
В 23.05.2016 в 04:53, AVAVAV сказал:

Доход почти три года вдвое меньше прожиточного минимума - 16 тыщ на маму и ребёнка

Потому что пора сделать над собой усилие и трудоустроиться, а не жить на пенсию ребёнка.

18 часов назад, AVAVAV сказал:

Решения правда у меня на руках нет и я его не видела. Заседание 20 мая и месяц прошёл, решение вступило в силу

Жалобу председателю, если до сих пор текст в полном объеме не изготовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доведу дела до конца и про работу подумаю. А пока вообще некогда. Меня уволят с такой посещаемостью офиса)) Да и не могу я много одновременно, это ж не мультиоргазмы, это наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 23.06.2016 в 15:36, AVAVAV сказал:

не могу я

Люди, которые хотят что-то сделать, ищут для этого возможности. Те же, которые не хотят - ищут отговорки и оправдания собственной лени.

В 23.06.2016 в 15:36, AVAVAV сказал:

пока вообще некогда. Меня уволят с такой посещаемостью офиса

Есть сменная работа, работа на полставки и т.п. Те же уборщицы могут выходит на работу вечером, после окончания рабочего дня офисных сотрудников, а с утра заниматься собственными делами.

В любом случае, подобные проблемы управляющую организацию не волнуют. Она оплачивает потребляемые жильцами услуги напрямую ресурсоснабжающим организациям. И не должна принимать на себя убытки в виде чужой задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2016 в 16:36, AVAVAV сказал:

это ж не мультиоргазмы, это наоборот)

Это лень)))

В 21.06.2016 в 19:13, AVAVAV сказал:

Но не понятно кто принимает решение о рассрочке УК или суд?

Конечно суд.

В 21.06.2016 в 19:13, AVAVAV сказал:

И что теперь будет не понятно. Когда суд подумает о рассрочке?

Назначат судебное заседание, там и подумают

В 21.06.2016 в 19:13, AVAVAV сказал:

Начальник УК в отпуске.

Это не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не лень, это любопытно-интересно, это борьба и возмущение, познания. А оргазм это лишь удовольствие познанное.

 

Суд это хорошо), а то УК лютует, не убираются, не обеспечивают .... ...не, не, не, а денег хотят и тратят на себя. Значит ещё будет заседание и меня пригласят? Странно конечро, можно было всё тогда и порешать.

 

Аннушка, а Вам там уборщица нужна? А то ездить через всю Москву я не считаю целесообразным. Ещё я не могу в трудовой допустить после менеджера по работе с клиентами, бухгалтера вдруг уборщица

ну и по справкам мне противопоказано конечно это мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

10 часов назад, AVAVAV сказал:

Это не лень

Она самая.

10 часов назад, AVAVAV сказал:

Аннушка, а Вам там уборщица нужна?

Такая - нет.

10 часов назад, AVAVAV сказал:

Значит ещё будет заседание и меня пригласят?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c2b6f6265ffd7a70c9eb2effaa2a33ce46389ee3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я поехала в Прокуратуру района жаловаться опять на ЦЗН, а направили в городскую. Там я ещё не была)

По Делу о ЖКУ пока ещё ничего не решили в суде. Опять встретила там Юриста УК, как всегда он там и я там)))

Посмотрела дело, там лишь решение суда взыскать. А где все мои последующие после вступления решения в силу ходатайства, обращения и действия суда??????

Завтра пойду писать заявление в экспедицию и ставить вопрос как же так получилось? Я писала, писалав, просила отсрочку, рассрочку, приезжала систематически и всё по нулям?

Странный секретарь был действительно, или суды так и работают с долгами ЖКх.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я сегодня повторила заявление об отсрочке раз то потерялось. Ну и в заявлении указала, что заявление было и были приложены два листа о субсидиях. Указала дату и номер вх. в экспедиции.

В деле нет значит потерялось и я просьбу к суду повторила. Отсрочку на 12 месяцев и соглашение для получения субсидии ибо доход моей семьи вдвое меньше прожиточного минимума.

Платить не с чего и так не хватает ни на что!

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 28.10.2016 в 18:53, AVAVAV сказал:

Платить не с чего и так не хватает ни на что!

Это понятно. Ничего нового.

В 22.06.2016 в 12:23, *Аннушка* сказал:

пора сделать над собой усилие и трудоустроиться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Позвонили из суда и сообщили дату заседания. Видать дошло второе заявление об отсрочке, рассрочке.

У меня всё по прежнему: денег нет, работу ищем, не плачу за жку и так не хватает, доход вдвое меньше прож.минимума, спасает ломбик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, AVAVAV сказал:

не плачу за жку

Ничему жизнь не учит.

10 часов назад, AVAVAV сказал:

работу ищем

Путём подписания отказов от предоставляемых в ЦЗН вакансий. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы
В 03.12.2016 в 11:52, AVAVAV сказал:

дошло второе заявление об отсрочке, рассрочке

Прочитала сегодня на сайте Мосгорсуда апелляционное определение от 02.02.2017 по делу № 33-4003, в котором отказано в удовлетворении частной жалобы на определение Пресненского районного суда г. Москвы от 12.12.2016 по делу № 0-4430/2016. Понравилось, как красиво обосновали:

Цитата

Основания для предоставления отсрочки должны носить действительно исключительный характер, поскольку, несмотря на то, что отсрочка исполнения решения суда хоть и предполагает наступление в будущем обстоятельств, способствующих исполнению судебного решения, она отдаляет реальную защиту нарушенных прав взыскателя.

При рассмотрении требований об отсрочке или рассрочки исполнения решения бремя доказывания исключительности обстоятельств, являющихся основанием для их предоставления, лежит на заявителе.

Между тем, доказательств, подтверждающих наличия таких исключительных обстоятельств, свидетельствующих о необходимости предоставления отсрочки и рассрочки исполнения решения, суду первой инстанции представлено не было, как не было представлено и доказательств, свидетельствующих о реальной возможности исполнения решения суда по истечении времени, на которое просит предоставить ответчик отсрочку.

Само по себе отсутствие у трудоспособного ответчика постоянного дохода, достаточного для выплаты задолженности, нахождение на иждивении несовершеннолетнего ребенка, не является такими исключительными основаниями для предоставления отсрочки или рассрочки исполнения решения суда и не свидетельствуют о наличии серьезных препятствий к совершению исполнительных действий.

Более того, судебной коллегией принимается во внимание то обстоятельство, что с момента вступления решения суда в законную силу до момента обращения в суд с заявлением о рассрочке, Бугаевой А.А. решение не исполняется, долг даже частично не погашается. Доказательств обратного Бугаевой А.А. не представлено.

Если по состоянию на дату вынесения решения 20.05.2016 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг и платы за жилое помещение её размер составлял 55 482,98 руб., то каков же размер задолженности на сегодняшний день? :shocking: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Пришло Постановление о возбуждении исп.производства.

Я как раз в суде на той неделе в архиве запросила копии решений и протоколов заседаний двух отказавших в рассрочке судов, скоро копии получать, я как раз собираюсь обжаловать в МГС. Ведь второй суд в феврале, плюс 6 мес на обжалование подумала я, а денег ясно нет.

А тут это постановление и что делать я не знаю.

Внизу написано, что постановление можно обжаловать вышестоящему долж.лицу ССП или оспорено в суде в 10-дневный срок.

Что делать не знаю. Ехать в ССП? Обжаловать всё?

 

Корона не падает и не упадёт!

А долг частично погашать нет возможности, оплачивать надо целиком платёжку, а то не так разнесут по получателям (например закроют мусоровывоз вместо воды). И платить прям платёжкой нет возможности, а тысяча-две не туда пойдёт. Засада.

Законы конечно ......

ещё и госпошлина небось на обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AVAVAV сказал:

Что делать не знаю.

ты не шутила что у тебя авто есть? надо срочно продать. а то опишут за сущие копейки.

В ‎23‎.‎05‎.‎2016 в 10:29, AVAVAV сказал:

живу ломбардами

драгоценности надо зарыть поглубже.

В ‎30‎.‎05‎.‎2016 в 10:18, AVAVAV сказал:

Ещё лечусь

официально? с больничным? краем уха слышал, что в случае болезни должника исполнительные действия не производятся . но это надо уточнить.

В ‎26‎.‎06‎.‎2016 в 11:11, AVAVAV сказал:

Аннушка, а Вам там уборщица нужна? А то ездить через всю Москву я не считаю целесообразным

Да вон у тебя под боком суховский завод. поликарпова23. там много женского неквалифицированного персонала. разные там переплетчицы, копировщицы...зашла б. или хотя б просто позвонила.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, AVAVAV сказал:

Корона не падает и не упадёт!

Значит нужно устроиться на работу и перестать душить диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одного ответа на поставленные вопросы, ни одного по теме ответа, лишь уводы в сторону. Нормально) Чтобы я пошла работать и приставы мою зарплату получили?

Честно говоря, я бы не советовала трогать моё имущество, меня и даже заходить на этаж, не то что в квартиру. Опасно конечно. Всё заговорено и зашепчено давно, даже прикасаться случайно не стоит, не то чтобы специально.

Машина да есть, на ходу, только-только глушители поменяла, ревела круче байка любого. Ремень заменила - свистела. Страховку купила. Авто 1999 года и на подъёмник не идёт, прогнила, лишь на яму. Кому кроме нас она нужна? И как они её увезут?

Драгоценности в ломбарде.

Без больничного восстанавливаюсь. Зачем он мне? И медкарты все изъяты, а без них не интересно.

Работу ищу. Но кризис усугубляется лишь. Вы ж видите что с Россией вообще происходит, куда она катится.

Поликарпова 23 посмотрю конечно, но на неквалиф.труд я врядли пойду, мне по здоровью нельзя многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где бы почитать как действуют приставы ? И как правильно они действуют? Правда со слесарями двери вскрывают? И что дальше?

Оч интересно.

не, Поликарпова меня не ждёт и не тут это, туда час на машине ехать точно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, AVAVAV сказал:

а где бы почитать как действуют приставы ?

может в законе об исполнительном производстве?

29 минут назад, AVAVAV сказал:

не, Поликарпова меня не ждёт и не тут это, туда час на машине ехать точно(

Поликарпова это Беговая, а ты это 1905 года. 1 остановка на метро...

1 час назад, AVAVAV сказал:

Авто 1999 года и на подъёмник не идёт, прогнила, лишь на яму. Кому кроме нас она нужна? И как они её увезут?

ну оценят твою тачку в две тысячи и продадут хачикам. да и на кой она тебе? одни расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Шелепихе, на Фили или Выставочная с Деловым Центром ближе. Метро я уже не люблю, уездилась в  затхлом "мире мёртвых", на МЦК могу, но тоже не надо. Есть же супер авто! Любим мы её. Выручает и радует она нас. Да и свой бизнес я хотела вообще-то, на дядю работать я уже слишком умная и борзая.

Ну-ну пусть только попробуют за две хачикам. Прокляну вообще всё на свете) а не только некоторые " позиции ".

Закон об исп.пр. это может быть, тоже стоит полистать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AVAVAV сказал:

Ну-ну пусть только попробуют за две хачикам.

так оно все и будет. а телек, который у тебя на холодильнике стоит расценят в 10 рублей. холодильник наверное тоже заберут. таджикам в бытовку тоже холодильник нужен.

8 минут назад, AVAVAV сказал:

Да и свой бизнес я хотела вообще-то, на дядю работать я уже слишком умная и борзая.

одна полузнакомая полухачиха хорошо на наращивании ресниц зарабатывала. тыр 200-300 в мес. но это клиентами нужно обрасти, рекламу давать. как тебе идея женского такси? начинать можешь прямо сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в суде говорила с девушкой из ССПриставов. Вроде за такой долго особо ничего не сделают, не заберут, поговорить и попросить надо отсрочку............

Могут выезд запретить - так я и не собираюсь без денег никуда))))))) жду денег!

Счета арестуют - так нету там ничего(((

Могут машину арестовать - то их дело))))

Телек наврядли им нужен.

Сказала, что они больше любят дорогие долги и дорогую недвижку/движку меж своих дружков на закрытых продажах продавать.

Поеду общаться.

А так в кассацию подам, их три может быть, не хочется конечно, но надо законодателям опять все круги пройти. А потом и в суд можно подать на действия/бездействия ССП. Дурдом короче)

Шишок, если б я могла что-то делать, я б делала. А так судиться и лечиться лишь могу, более нет вдохновения, времени и желания. Дипрессия это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AVAVAV сказал:

Дипрессия это.

Да заметно. я ж говорил - к врачу...

 

Правда есть еще один вариант - старость к тебе пришла....

Изменено пользователем Шишoк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришло письмо от пристава 19.06, получила я 20-го и дано 10 дней для обжалования вышестоящему или в суд. Я готовилась, в письме не указаны дни приёма, подготовилась и 27 приехала к приставу, а утренний приём окончен, я решила поеду 29 общаться - с обеда приём. Но!

Утром 28-го в 7:53 пошли смс-ки о списаниях денег с моих счетов до нуля. Опять двадцать пять! Как пристав за щртаф в троллейбусе перед новым годом арестовала счета. Я в банк за выписками, а счета опять не видны и нужны договора или сберкнижки. Про арест дали справку. Пристав аж 27-го, не дожидаясь десяти дней, дал в СБ распоряжение об арестах и начали списывать 28-го. Куда торопится? Я рванула с заявлением в суд и написала мол не прошло 10 дней и приступил к исполнению и я ведь готовлюсь в кассацию, апелька на частную жалобу от февраля плюс 6 мес равно 8-ой месяц край подачи.

Как суд выдал исп.лисn я не поняла.

29-го приезжаю к приставу говорить, справки с биржи, копию заявления в суд, отказы работодателей и справку из ломбарда, жаль про кредит не дала справку, а он всё пытался арестовать мой телефон чтобы я его выкупила, а денег у меня нет и слово арест мне не нравится, да и в  суд заявление подала, да и 10 дней не прошло, говорит ему всё равно арест нужен, помимо моих четырёх счетов. Сказал придёт домой) Узнала собирается в отпуск, вот и торопится)

Я ничего у него не поняла. Спросила обжаловала я или нет? Почему 10 дней не дал? Он про пять дней для оплаты. Я спросила может написать вышестоящему? Ситуация кушать нечего, не то что платить тысячи. Спросила у него про вакансии, он спросил есть ли у меня юр.образование. А у него у самого-то точно оно есть?)

В общем не знаю обжаловала я или надо новое исковое о неправомерных действиях пристава. И госпошлину мож надо? И почему исп.лист дали если я ещё не все суд.инстанции прошла? Может срок пропустила?

Опять счёт СССР обнулили, а я жду компенсацию по вкладу в 1991 г.

Не соскучишься короче))

а если б "Я" была в Крыму и не получила бы письмо от пристава и он арестовал бы счета до нуля автоматически? Ведь долг приличный и можно остаться на чужбине без копейки............

Летом такое проворачивать вообще нельзя!

Что мне делать? Мож я где-то в чём-то ошибаюсь?

Летом везде каникулы, все в отпусках. И вот как так можно? Работать...

Не хорошо поступают.

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...