Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бывшая жена мешает жить!!!


Гость Ксения_30

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужна консультация. Я живу гражданским браком с мужчиной в его неприватизированной квартире, в которой кроме него прописан сын от первого брака (я прописана в другом городе, РФ). Бывшая жена выписалась за денежную компенсацию (расписка). В мае мы регистрируем отношения. К тому же я беременна.

Может ли бывшая жена помешать мне с ребенком прописаться в квартире будущего мужа???

В настоящее время она угрожает бывшего мужа выселить. Мужчина сам платит коммунальные за ребенка. Что посоветуете мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что БЖ Вашего сожителя имеет некие права на неприватизированное жилище, не будучи там зарегистрированной.:lol: Ее угрозы - всего лишь угрозы. Ни она, ни сын вашего спутника не могут выселить кого либо из муниципального жилья без серьезных оснований.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что ответ мне уже не ждать? Игнорируют моё сообщение
Ксения_30, ну Вы же не одна здесь... А я одна...

Может ли бывшая жена помешать мне с ребенком прописаться в квартире будущего мужа???
Нет. Если она снята с регистрационного учета, и не проживает в этой квартире длительное время (к тому же в добровольном порядке), значит, она сама утратила право пользования данной квартирой, и более никакого отношения к ней не имеет. Поэтому препятствовать каким-то образом в пользовании этой квартирой своему БМ, и уж тем более выселять его оттуда не может.

Так что после регистрации брака Ваш будущий муж может дать согласие на Вашу регистрацию в этой квартире, и никаких препятствий со стороны БЖ не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...