Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я с 1998 по 2003 год проходила обучение в Московском военном институте Федеральной Пограничной Службы, с 2003 года по настоящее время прохожу службу в Федеральной Службе Охраны. Со своим несовершеннолетним сыном (я мать-одиночка) проживаю на территории собственника жилья. В декабре 2015 года мной получено решение суда о выписке меня из квартиры с сохранением права проживания втечение полугода (основание решения суда - отсутствие совместного хозяйства и прекращение семейных отношений). Сын остался прописан. Подскажите, пожалуйста - есть ли у меня основания для прописки при части и дальнейшего получения жилья в собственность. И если да, то какие законы моё право регламентируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Елена198117 сказал:

есть ли у меня основания для прописки при части

в паспорте штамп останется, больше "прописка" ни на что не влияет.

4 часа назад, Елена198117 сказал:

дальнейшего получения жилья в собственность. И если да, то какие законы моё право регламентируют.

чтобы получить жилье в будущем, нужно подтвердить право на жилье.

4 часа назад, Елена198117 сказал:

Я с 1998 по 2003 год проходила обучение в Московском военном институте Федеральной Пограничной Службы, с 2003 года по настоящее время прохожу службу в Федеральной Службе Охраны.

вам на весь период службы положено служебное жилье (п.1 ст.15 закона о статусе, ч.2 ст.99 жк). постоянное жилье вам может быть положено при увольнении или в 2018 году.

до учебы вы в каком населенном пункте, где и с кем постоянно проживали? что стало с тем жилым помещением?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!До учебы проживала в Москве,была регистрация у мамы;далее отец прописал меня и моего сына к себе.На данный момент выписал меня,по решению суда.Что мне нужно,чтобы подтвердить право на жильё?И как я могу служить без регистрации,если меня с неё сняли по решению суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Елена198117 сказал:

как я могу служить без регистрации,если меня с неё сняли по решению суда?

регистрация - это же не военная форма и не состояние здоровья.. не понимаю вашу тревогу.. :dontknow:

3 минуты назад, Елена198117 сказал:

До учебы проживала в Москве,была регистрация у мамы;далее отец прописал меня и моего сына к себе.На данный момент выписал меня,по решению суда.

расскажите, что установлено в решении суда и почему такое решение? прежде всего даты интересуют.

5 минут назад, Елена198117 сказал:

Что мне нужно,чтобы подтвердить право на жильё?

вам нужно подтвердить отсутствие у вас права пользования иными жилыми помещениями на постоянной основе, а также - убедить уполномоченный орган в том, что ваши перемещения из одной родительской квартиры в другую не есть злоупотребление правом и не подпадают под намеренные действия с целью улучшения жилищных условий.

автор, что-то мне подсказывает, не спроста вы затеяли перемещения и суд не с проста у вас.. смотрите в будущее - это правильно. только жилищный орган - тоже не спит и все видит.. вам бы куда-нибудь перевестись перед 20-летием (в другой регион), тогда вопрос с жильем быстрее решится в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратить право постоянного пользования (Ф.И.О.)квартирой (адрес).Сохранить право временного пользования на пол года.Суд был в декабре.Пол года истекают в июне.Проживала с мамой и папой в одной квартире.Бабушка с дедушкой после смерти оставляют квартиру сыну(отцу).Он оформляет её на себя,приватизирует,100 % собственник.У меня рождается сын(он прописывает нас с целью,что эта квартира будет наша.Далее находит себе приезжую,разводится с мамой и выписывает меня!..Вот и встал вопрос о квартире.Как-то бомжом быть не хочется!Да и жить негде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 минут назад, Елена198117 сказал:

выписка из одной квартиры и прописка в другую,была в 2003 году!

 

33 минуты назад, Елена198117 сказал:

Бабушка с дедушкой после смерти оставляют квартиру сыну(отцу).Он оформляет её на себя,приватизирует,100 % собственник.

значит ваш отец "прописался" к своим родителям до их смерти? когда эти события произошли? и когда квартира была приватизирована вашим отцом единолично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил квартиру по наследству.Приватизировал без меня!Ни я ни мой сын,долей не имеем.В приватизации не участвовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Елена198117 сказал:

Получил квартиру по наследству.Приватизировал без меня!

то что получено в порядке наследования, не может быть приватизировано. вы неправильно понимаете ситуацию.

ок. а предыдущая квартира, в которой вы проживали до переезда к отцу, она приватизирована? если да, то кем и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он собственник квартиры на основании свидетельства о праве на наследство.Квартира приватизирована.У мамы квартира приватизирована,ей же.После того,как меня прописал к себе отец.Т.е.и там я не учавствовала в приватизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Елена198117 сказал:

Квартира приватизирована.

приватизировал квартиру не ваш отец, а его родители. иначе не может быть.

2 минуты назад, Елена198117 сказал:

У мамы квартира приватизирована,ей же.После того,как меня прописал к себе отец.Т.е.и там я не учавствовала в приватизации.

--

понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))А мне,к сожалению,ничего не понятно!)Я могу или нет,исходя из решения суда(прекратить право постоянного пользования),расчитывать на жильё?У меня есть ПРАВО НА ЖИЛЬЁ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Елена198117 сказал:

Я могу или нет,исходя из решения суда(прекратить право постоянного пользования),расчитывать на жильё?У меня есть ПРАВО НА ЖИЛЬЁ?

резюме:

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

вам на весь период службы положено служебное жилье (п.1 ст.15 закона о статусе, ч.2 ст.99 жк). постоянное жилье вам может быть положено при увольнении или в 2018 году.

 

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

вам нужно подтвердить отсутствие у вас права пользования иными жилыми помещениями на постоянной основе, а также - убедить уполномоченный орган в том, что ваши перемещения из одной родительской квартиры в другую не есть злоупотребление правом и не подпадают под намеренные действия с целью улучшения жилищных условий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вам нужно подтвердить отсутствие у вас права пользования иными жилыми помещениями на постоянной основе"..Это справка из реестра,что не имею ничего в собственности?..А перемещения были в 2003 году,с того времени прошло 13 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...