Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

накопительная ипотечная система


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!!!!!!!!В 2004 году закончил военный институт, в 2007 году написал рапорт на участие в нис, который в свою очередь был подписан командиром, и я был включен в реестр, в 2012 году я приобрел жилье по данной программе!!!При проверке прокуратуры , было выявлено что я не правильно был поставлен в реестр!на данный момент ипотеку обнуляют, а также требуют вернуть денежные средства, которые были выплачены государством на первоначальный взнос и ежемесячные выплаты банку!!!стаж военной службы мой составляет 17 лет!!!сохраняя право на жилье, могу ли я претендовать на восстановление меня в нис, если да то что мне до этого необходимо!!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, у вас нет права на обеспечение жильем через систему ипотечного кредитования военнослужащих, потому что выпускник вуза до 2005 года:

1 час назад, nick сказал:

В 2004 году закончил военный институт

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю!!!но в связи с тем,что был включён в систему нис,по ошибке командования и организации нис,было приобретено жильё,за которое Росвоенипотека требует вернуть вложенную ими сумму!!!!а также до 20 лет календарей мне осталось три года!!!!могу ли я оставить за собой право участника нис!!!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
55 минут назад, nick сказал:

Я это понимаю!!!

 

55 минут назад, nick сказал:

могу ли я оставить за собой право участника нис!!!!!?

автор, не нужно так шуметь. ведете себя неприлично при том, что пришли за бесплатным советом.

вынужден вас еще раз огорчить: у вас нет и не может быть права на ипотечный кредит от военного ведомства.

 

55 минут назад, nick сказал:

Росвоенипотека требует вернуть вложенную ими сумму

если вам так прикипела к сердцу ипотечная квартира и свободных денег нет - не возвращайте ничего добровольно.

спокойно посчитайте риски несения вами штрафных санкций в случае обращения ведомства в суд. а также подумайте не будет ли пропущен срок исковой давности. если вам хочется "поиграть в шахматы" со своим ведомством, посмотрите редакцию статьи 181 гражданского кодекса, действовавшую на момент начала исполнения сделки купли-продажи квартиры, т.е. в 2012 году.

также, надеюсь, вы понимаете, что в случае применения судом последствий недействительности ничтожной сделки купли-продажи право на обеспечение жильем вам будет восстановлено.

=

автор, тема интересная у вас, хотя понимаю, как неприятно получать "удар в спину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...