Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение с ВС в связи с окончанием контракта и перерасчёт отпуска.


Рекомендуемые сообщения

В середине 2011г. заключил 1й контракт на 5 лет. На момент заключения - выпускник гражданского вуза без в/кафедры. В настоящий момент старлей. О непродлении контракта уведомил устно непосредственного начальника (он сожалеет о моём увольнении, но доволен результатами службы и не настаивает на продолжении) за полгода до истечения нынешнего, кадры не уведомлял. Сейчас (менее 3 мес до истечения срока контракта) вызывают в кадры и хотят чтобы я подписал новый контракт. Беседа проведена, с одной стороны замком по кадрам обещает кары земные и небесные, с другой - стабильность и уроки игры на виолончели (старая  разводка).

1. Был ли мной нарушен закон, что я не уведомил письменно рапортом командование о непродлении контракта до настоящего момента(2,5 мес. до окончания контракта)? Приказов о подобном не видел, не знаю, об ознакомлении не расписывался.

2. В соответствии с утвержденным командиром в/ч план-графиком отпусков мне должен предоставляться основной отпуск в мае с.г.. 2 недели назад подал непосредственно рапорт о предоставлении данного отпуска со всеми необходимыми визами. Каким образом перерасчитывается отпуск при увольнении в середине года (ежегодно положено 30 суток, в 2011 г отпуск отгулял пропорционально отслуженному с середины года)? Могут ли кадры завернуть рапорт, несмотря на визу командира в/ч на план-графике при отсутствии других обстоятельств, препятствующих убытию в отпуск, кроме скорого увольнения?

Изменено пользователем kja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
30 минут назад, kja сказал:

1. Был ли мной нарушен закон, что я не уведомил письменно рапортом командование о непродлении контракта до настоящего момента(2,5 мес. до окончания контракта)? Приказов о подобном не видел, не знаю, об ознакомлении не расписывался.

по-моему контроль за своевременной подачей рапортов по поводу нового контракта осуществляет кадровый орган или орган комплектования (мобист) - см. ст.9 положения (указ президента № 1237 от 1999 года).

 

33 минуты назад, kja сказал:

2. В соответствии с утвержденным командиром в/ч план-графиком отпусков мне должен предоставляться основной отпуск в мае с.г.. 2 недели назад подал непосредственно рапорт о предоставлении данного отпуска со всеми необходимыми визами. Каким образом перерасчитывается отпуск при увольнении в середине года (ежегодно положено 30 суток, в 2011 г отпуск отгулял пропорционально отслуженному с середины года)? Могут ли кадры завернуть рапорт, несмотря на визу командира в/ч на план-графике при отсутствии других обстоятельств, препятствующих убытию в отпуск, кроме скорого увольнения?

согласно положению, продолжительность отпуска в год увольнения - пропорционально (там же, ст.29, п.3).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...