Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как считать судебные заседания


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!Помогите,пожалуйста,разобраться.В судебном заседании суд спросил меня могу ли я предоставить доказательство(расчет),я ответила,что мне нужно время,чтоб это написать и завтра я готова принести эту бумажку.суд мне отказал в удовлетворении ход-ва об отложении судебного заседания.Объявил перерыв на 10 минут,естественно за это время все посчитать и написать невозможно.В ап.жалобе я указывала на это нарушение моих прав,но суд ап.инстанции написал,что у нас было 4 судебных заседания и типа у меня было море времени.Смотрю вкладку движение дела,с сайта суда первой инстанции,там вот такое:                                                                                                                            

[Адм.] Судебное заседание  [Адм.] Рассмотрение дела начато с начала  вступление/привлечение заинтересованного лица  21.10.2015  16:30 
[Адм.] Судебное заседание  [Адм.] Рассмотрение дела начато с начала  вступление в дело соистцов/соответчиков  30.10.2015  09:00 
[Адм.] Судебное заседание  [Адм.] Вынесено решение по делу  ОТКАЗАНО в удовлетворении административного иска  06.11.2015  10:00 

т.е. первые два заседания я приходила чтоб услышать что к делу нужно привлечь соответчиков и заседание по этому переносится.Это док-во,его отсутствие,повлияло на исход дела.Как же все таки правильно считать количество судебных заседаний,если рассмотрение дела начинается сначала?                                                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2016 в 21:14, prizrak сказал:

первые два заседания я приходила чтоб услышать что к делу нужно привлечь соответчиков и заседание по этому переносится

В то же время вы могли предъявлять в суд дополнительные доказательства (расчет), видимо это суд имел ввиду.

 

В 09.04.2016 в 21:14, prizrak сказал:

Как же все таки правильно считать количество судебных заседаний

Первое было предварительное, во втором привлекли заинтересованное лицо, в третьем привлекли соответчика, в четвертом вынесли решение. Вы участвовали во всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, какое значение имеет, сколько было заседаний. Количество заседаний не влияет на законность вынесенного решения. Можно дело решить и за одно заседание. Вам в апелляции просто указали, что у Вас было достаточно времени для предоставления доказательств. А было это два или четыре заседания - неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...