Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соц.найм => Приватизация => Продажа


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

В 3х комн. квартире по соц.найму прописаны 5 человек. Квартира получена в 1986 году. Готовимся к приватизации. Приватизация будет на троих, меня, мою мл.сестру и ее сына (ему 2 года). После приватизации мы планируем эту квартиру продать. Подскажите, какие могут возникнуть трудность при продаже, если есть несовершеннолетний, на которого так же есть доля в приват. квартире??? Или проще по другой схеме приватизировать? Ребенка, просто, выписань некуда....:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие могут возникнуть трудность при продаже, если есть несовершеннолетний, на которого так же есть доля в приват. квартире???

Придется брать разрешение в органах опеки и попечительства на совершение сделки.

Или проще по другой схеме приватизировать?

По другой не получится, интересы несовершеннолетнего обязательно должны учитываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другой не получится, интересы несовершеннолетнего обязательно должны учитываться

А если до приватизации выписать сестру и ее сына, и провести приватизацию на меня и на мать???? Тут интересы ребенка ни коем образом не затрагиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романыч, попробуйте, только помните, что для этого тоже потребуется разрешение ООиП, и если регистрация по другому адресу будет ухудшать положение ребенка, ООиП такого разрешения не дадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что если из жилья по соц.найму мать выписывается - ребенку не разрешат... Не уверен, что можно использовать по аналогии.

ЮЗЗ!!! Поделитесь соображениями по данному топику... плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...