Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штамп о прописке без домовой книги


Рекомендуемые сообщения

Ребенок 14 лет при получении паспорта был прописан в дом к отцу без согласия собственника(деда), дед отказался предоставить домовую книгу, и начальник УФМС в приказном порядке велела оформить регистрацию несовершеннолетнего по месту регистрации родителя, штамп в паспорт поставлен и карточки в УФМС были оформлены . Сейчас парню исполнилось 20 лет, пора менять паспорт, позиция деда не изменилась(он против), регистрация вроде бы есть, но как получить штамп в паспорт без домовой книги? Увы, подачу паспорта через госуслуги проворонили, 20 лет уже есть, т.е. паспорт недействителен.

Изменено пользователем Галинка
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Галинка сказал:

регистрация вроде бы есть, но как получить штамп в паспорт без домовой книги?

"руками" уфмс. заявление подать, что внук был вселен законно, а собственник жилого помещения отказывается внести запись в домовую книгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, Vpum сказал:

Хм, и что дед не выпишет сам всех этих желалщиков через суд.

Vpum, перестаньте флудить и вводить народ в заблуждение! не понимаете ведь ни грамма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы снова проталкиваете идею, что собственник своих взрослых детей или внуков выписать не может? :) 

Я не флужу и понимаю больше грамма в этой теме, поэтому ненавязчиво намекаю автору, какой следующий ход от деда был бы логичным. :) 

Ну это конечно, если у деда в самом деле появится настоящее желание избавиться от всех этих прописанных.

Я бы например, на месте этой мамы хотела знать о таком, чтобы быть готовой.

А вы наверное, Олег, желали бы жить в блаженном неведении до того самого момента...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2016 в 21:26, Галинка сказал:

но как получить штамп в паспорт без домовой книги?

Очень просто, при замене паспорта все штампы переносятся из старого паспорта в новый.

Домовая книга хранится у собственника, а в базе ФМС есть все данные о регистрации граждан.

В 29.03.2016 в 21:26, Галинка сказал:

и начальник УФМС в приказном порядке велела оформить регистрацию несовершеннолетнего по месту регистрации родителя

Надо было в приказном порядке послать на три буквы, пусть подчиненным своим приказывает, а не тем на чьи налоги живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2016 в 17:29, Vpum сказал:

Я бы например, на месте этой мамы хотела знать о таком, чтобы быть готовой.

 

Если б я была мамой, вопросов бы не было, мама мальчика умерла и оставила детей без прописки, так что регистрация у единственного родителя была просто неизбежной. Я понимаю, что сейчас дед может выписать внука, но "чистая" домовая книга для него - гарант спокойствия.

 

2 часа назад, Александр1983 сказал:

Очень просто, при замене паспорта все штампы переносятся из старого паспорта в новый.

Домовая книга хранится у собственника, а в базе ФМС есть все данные о регистрации граждан.

Надо было в приказном порядке послать на три буквы, пусть подчиненным своим приказывает, а не тем на чьи налоги живет.

Хорошо бы, если так, но у нас требуют именно домовую книгу, туда ставят штамп и вносят сведения о новом паспорте. Всё это дело происходит в другом окне, не там, где паспорт выдают. 
Так подчиненным и был приказ), такой бред они несли - что без согласия собственника только младенцев до года прописывают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Галинка сказал:

Хорошо бы, если так, но у нас требуют именно домовую книгу, туда ставят штамп и вносят сведения о новом паспорте.

Где прокуратура находится знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста .я хочу поменять паспорт с дифектом чтобы получить новый .нужна ли будет домовая книга и сам собственник чтобы получить штамп с пропиской.или это делается автоматически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Эмилия Север сказал:

Подскажите пожалуйста .я хочу поменять паспорт с дифектом чтобы получить новый .нужна ли будет домовая книга и сам собственник чтобы получить штамп с пропиской.или это делается автоматически. 

А позвонить в УФМС и спросить нельзя? Вам там всё скажут. Когда я меняла в прошлом году, не нужно было, прописка в паспорте есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хозяин поменялся и домовая книга теперь на другого человека оформленна но у меня прописка та же осталась....нужно ли его присутствие ?до уфмс как до кремля не до звониться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 15.08.2016 в 14:40, Эмилия Север сказал:

я хочу поменять паспорт с дифектом чтобы получить новый

Ознакомьтесь с разделом II Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 (в ред. от 07.07.2016).

Перечень документов, которые гражданин представляет для замены паспорта, указан в п. 13. 

В 15.08.2016 в 15:44, Дульсинея Тобольская сказал:

нужна ли будет домовая книга

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...