Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Острое желание подать на развод, образование экономическое, на платного юриста денег нет, т.к. не работаю, а муж теперь живет отдельно-выгнала метлой) если поможете на форуме-будет плюсом к карме))))

значиться так: я мама 2-х детей(4 и 6 лет)

подаю на развод.

из имущества: квартира приобретенная мной до брака-договор соинвестирования, если муж захочет то возможно докажет что вкладывался в ремонт новой квартиры с бетонными стенами

далее машина в браке.

квартира приобретенная в браке по ДДУ с использованием мат.капитала, но дом еще не сдан в эксплуатацию.

у него есть накопления на банковском счете-срочный вклад. срок которого истекает в августе, сумма приличная.

Уважаемые юристы, с чего начать процесс и в какой суд, что готовить помимо иска о расторжении брака..в данном случае интересует счет в банке и квартира недостроенная.

могу ли я подать иск о разделе имущества в отдельное дело? или надо все сразу и вместе? ходатайство об аресте счета?

куда в какой суд?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, мамашка сказал:

могу ли я подать иск о разделе имущества в отдельное дело? или надо все сразу и вместе? ходатайство об аресте счета?

да, о разделе имущества пусть будет отдельный иск, там же - об аресте. подается в районный суд по месту нахождения недвижимости (ст.30 гпк)

также ознакомьтесь с постановлением пленума вс № 15 от 1998.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! те развод к мировому судье(2-е детей) останутся со мной, думаю муж не будет против, на счет развода не знаю даст ли согласие...

а раздел имущества в районный? разные суды и дела я правильно поняла? сроки не важно какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, мамашка сказал:

а раздел имущества в районный? разные суды и дела я правильно поняла? сроки не важно какие?

да, разные суды, разные иски. мешать их в кучу - процедура затянется.

о каких сроках вы спрашиваете? срок рассмотрения дела зависит от позиции ответчика, полноты представленных доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

да, разные суды, разные иски. мешать их в кучу - процедура затянется.

о каких сроках вы спрашиваете? срок рассмотрения дела зависит от позиции ответчика, полноты представленных доказательств.

Олег, спасибо большое за помощь)) я имею ввиду после подачи иска на развод когда подавать иск о разделе имущества и наложении ареста на банковский счет? и вопрос по квартире которая еще не сдана в эксплуатацию... делится как и все прочее? без проволочек? и Вот этот момент про 3 месяца на примирение он дается в каком случае? если оба согласны на развод или все равно дается эти 3 месяца вне зависимости желания супругов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, мамашка сказал:

я имею ввиду после подачи иска на развод когда подавать иск о разделе имущества и наложении ареста на банковский счет?

не имеет значения срок подачи исков. хоть в тот же день, хоть в разные.

арест имущества - мера обеспечения иска. составьте такое заявление на отдельном листе и приложите к исковому заявлению о разделе имущества.

такое заявление должно быть рассмотрено в день подачи, но не ранее, чем суд примет дело к производству.

кодекс читайте хоть, а то будете по кругу ходить потому что рассчитываете "за спасибо" выиграть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

не имеет значения срок подачи исков. хоть в тот же день, хоть в разные.

арест имущества - мера обеспечения иска. составьте такое заявление на отдельном листе и приложите к исковому заявлению о разделе имущества.

такое заявление должно быть рассмотрено в день подачи, но не ранее, чем суд примет дело к производству.

кодекс читайте хоть, а то будете по кругу ходить потому что рассчитываете "за спасибо" выиграть дело.

Хорошо))))) почитаю, только села за это дело. Спасибо еще раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мамашка сказал:

срочный вклад. срок которого истекает в августе, сумма приличная.

если снимет сейчас, то сколько потеряет? больше половины того, что получил бы в августе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 20% от суммы вклада, не знаю пожадничает или побежит снимать..трудно предположить, люди в браке кординально меняются я слышала. думаете арестовать счет до момента получения им извещения от суда по разводу?скажите пжста а вот эти 3 месяца на раздумье и примирение судья в каком случае дает? или может сразу развести после одного заседания если вдруг супруг даст согласие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, мамашка сказал:

скажите пжста а вот эти 3 месяца на раздумье и примирение судья в каком случае дает?

достаточно просьбы ответчика

 

1 минуту назад, мамашка сказал:

или может сразу развести после одного заседания если вдруг супруг даст согласие?

тогда 2 заседания в течении месяца после подачи иска о расторжении брака и при отсутствии спора о детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стервозина какая то)) просто 2-е детей маленьких, можно понять, что мне нужен фундамент чтоб их поднять. прежде чем встану крепко на ноги. супруг виноват в создавшейся ситуации, не знаю поймет ли или покажет всю свою красу в бракоразводном процессе

1 час назад, AlexeySPb сказал:

если снимет сейчас, то сколько потеряет? больше половины того, что получил бы в августе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...