Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

дтп в стоящий тс на проселочной дороге


иван565

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте  у  меня такая беда  я работал по доставке х.б изделий (газель цельномитал.)  на фото плохо но видно мой путь движение и где стоял тс ( знаков ни каких нет) авто не  мое и как получилось что я зацепил даже не почуствовал столкновение поехал на разгрузку в метрах 30 от того тс но ко мне за все время не кто не подошол спустя 1.5 недели дпс связались со мной меня лишили пров на 1 год со скрытие с место дтп но интерес в том что  на каком я работал тс что нет строхового   полиса и теперь  хотят взыскать с меня за ущерб. подскажите что мне делать и можно как ни будь вернуть прова (это первое дтп в моей жизни за рулем 6 лет)

загруженное.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вас уже суд лишил права управления, а вы предлагаете обсуждать картинку где вы стояли???? Это не серьезно. Ваш поезд ушел. Все надо было обсуждать в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, cs53 сказал:

То есть вас уже суд лишил права управления, а вы предлагаете обсуждать картинку где вы стояли???? Это не серьезно. Ваш поезд ушел. Все надо было обсуждать в суде

нет дело а том что с меня требую за ущерб  а суда по взисканий еще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совершенно верно. Только проблема в том, что судом по административному делу установлено, что ДТП было, что вы были за рулем и уехали с места ДТП.  А теперь суд про виновность в ДТП и про размер ущерба. Спорить по поводу вашего участия в ДТП уже нельзя, ведь вступило в силу решение о лишении? Спорить что вы виновник нет смысла, это очевидно

То решение суда которым вас лишили прав используется как преюдиция. Ну по простому все что в решении суда есть в этом суде не обсуждается и принимается как факт. 

Обсуждать Сожно только: размер ущерба и возможно ваш работадатель должен платить за вас. Но это оооочень маловероятно, особенно с учетом сокрытия с места ДТП 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 час назад, иван565 сказал:

хотят взыскать с меня за ущерб. подскажите что мне делать

возместить ущерб. только проверить нужно с помощью стороннего оценщика нет ли завышения стоимости ремотна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю будет сложно переложить вину на работодателя так как это в его обьязоности входит вся документация тс прежде чем принимать человека  на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минуты назад, иван565 сказал:

сложно переложить вину на работодателя

за вред, причиненный работником, отвечает работодатель (ст.1068 гк). договор то есть с работодателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

за вред, причиненный работником, отвечает работодатель (ст.1068 гк). договор то есть с работодателем?

договора нет но очень много свидетелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, иван565 сказал:

договора нет но очень много свидетелей

тогда - пустое... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...